• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чтобы глаза не выдавали возраст...
    Опубликовано: 2011-03-16 16:38:47

    Говорят, глаза – зеркало души. Но не только. Уставшие от компьютера, покрасневшие глаза, морщинки вокруг глаз, отечные веки предательски выдают и наш возраст. Кожа вокруг глаз сухая и довольно чувствительная, что объясняется отсутствием в этой области сальных желез. Ее состояние усугубляется ежедневным применением декоративной косметики, ежевечерним просмотром телевизора, сидением за компьютером, да и табачный дым и полумрак ночных клубов не идут ей на пользу. Как же предотвратить преждевременное старение кожи вокруг глаз?

     

    Уход за кожей вокруг глаз следует начинать еще в молодости. Здесь достаточно обычного увлажнения в сочетании с массажем, который поможет снять усталость, избавиться от отечности и предотвратит появление мелких мимических морщин.

     

    Методика массажа довольно проста: перед массажем на веки и кожу вокруг глаз необходимо нанести крем, который затем следует легко вбивать подушечками пальцев. При этом можно чуть натянуть кожу у висков, чтобы не образовывались складки. Одним пальцем помассируйте область вокруг глаз, двигаясь от висков вдоль нижнего века к внутреннему уголку глаза, а затем – тоже повторите на верхнем веке, двигаясь вдоль линии бровей.

     

    Офтальмологи утверждают, что глазам нужно давать регулярный отдых в течение рабочего дня. Для этого приложите к глазам ладони и попытайтесь вглядеться в темноту сквозь ладони, не открывая глаз.

     

    Современная косметическая промышленность предлагает множество средств для ухода за кожей вокруг глаз. Основу ее составляет увлажнение, питание и ежевечерний демакияж. Обратитесь к профессиональному косметологу, который поможет подобрать вам средства для дополнительного ухода, исходя из состояния вашей кожи.

     

    Если кожа вокруг глаз требует кардинальных мер, то вам на помощь придет пластическая хирургия. Блефаропластика – операция по пластике век – длится всего 2-3 часа, а через неделю вы уже сможете вернуться к привычному образу жизни. Современные методики позволяют проводить пластику век наименее травматичными методами и успешно скрывать разрезы в ресничной зоне. Профессионально проведенная блефаропластика дает потрясающий эффект, возвращая вашему взгляду блеск и молодость.

     

    vilar-mgu.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.