• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эпиляция области бикини
    Опубликовано: 2011-03-16 19:26:01

    Методов для эпиляции в области бикини очень много. Только после одних идет жуткое раздражение, а после других волоски  неприятно врастают  в кожу. Что выглядит так же не эстетично. Поэтому многие не доверяют эту процедуру даже специалистам и проводят ее самостоятельно дома.

     

    В домашних условиях можете попробовать эпиляцию обыкновенными машинками электроэпиляторами. Придется потерпеть. Процедура не из приятных. Сначала, зону бикини надо распарить, например, принять ванну. После этого кожу стоит обезжирить и продезинфицировать. Только потом можете смело приступать к эпиляции. Волоски надо выщипывать против роста волос.

     

    Чтобы не было так больно, попробуйте кожу немного натягивать. В заключении место эпиляции снова обработайте раствором, содержащим спирт или специальными средствами, предназначенными как раз для постэпиляционного периода. Только не стремитесь сразу зону бикини кутать в одежду. Дайте ей часик подышать. Эффект от элекроэпилятора длиться до полумесяца.

     

    С ваксингом, знакомы все. Это эпиляция с помощью смолы, воска, сахара, и других народных рецептов. Сегодня чаще всего применяют воск. Этот метод более всех осовременен. Воск нагревают и кладут на кожу, когда он застывает его резким движением снимают вместе с волосками. Различают холодный, теплый и горячи воск. Самая безболезненная эпиляция это ваксинг горячим воском. Таким способом вы избавитесь от надоедливых волосков на месяц. Только учтите, процедуру с горячим воском лучше не делать самостоятельно, а обратиться к профессионалу.

     

    Шугаринг или эпиляция сахаром распространена менее, но вызывает у людей большой интерес. Если воск надо специально приобретать, то сахар дома есть у всех. Конечно, можно использовать смесь сахара и лимонного сока. Но лучше всего, мед с крепкими настойками ромашки и скорлупы грецкого ореха. Ромашка дезинфицирует, а скорлупа, содержащая йод, выжигает волосяную луковицу.

     

    Дома вам доступна и депиляция. Удаление волос для женщин, боящихся боли. Но заметьте, депиляция и менее эффективная. Она удаляет волосы не с корнем, а только верхнюю видимую часть. Поэтому после таких процедур вы увидите вновь появившиеся волоски достаточно скоро.

     

    Механическая депиляция. Для нее используется обычный бритвенный станок. Сделав предварительное обезжиривание и дезинфекцию, вы сбриваете волосы, как советуют многие специалисты, по их росту. Потом обрабатываете зону бикини средствами после депиляции. И уже через несколько дней повторяете процедуру, так как появляется жесткая щетина.

     

    Химическая депиляция. Сегодня существует множество кремов для химической депиляции. Они содержат вещества, которые не просто растворяют видимую часть волоса, но и затрагивают шейку, промежуток между корнем и наружной частью волоса. Благодаря этому на месте сбритых волос не остается черных точек. Вы наносите химический состав на область бикини.  По истечению определенного времени,  лопаточкой легко снимаете его вместе  с отпавшими волосками. Результат химической депиляции держится примерно неделю.

     

    Такой метод противопоказан женщинам с чрезмерно чувствительной кожей. Особенно, если кожа раздражена, воспалена по каким-то причинам, на ней есть незначительные порезы, то лучше воздержаться от химической депиляции.

     

    Химическое обесцвечивание действует, как обесцвечивание волос. В первую очередь на кожу наносят осветлитель, а потом смывают. Волоски портятся, становятся хрупкими. Но это еще не все. После этого в течение дня волосы надо протирать раствором из перекиси водорода и нашатырного спирта. Через некоторое время они иссушаться совсем.

     

    Если же вы все-таки хотите удалить волосы на боле долгий срок, то стоит обратиться  в косметологические кабинеты. Кроме эпиляции горячим воском вам предложат аппаратные процедуры, хотя и по более высоким ценам.

     

    TerraWoman.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.