• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно ухаживать за кожей, если у вас большие поры?
    Опубликовано: 2011-03-17 04:48:08

    В чем заключается проблема больших пор. Если неправильно подобрать уход, то поры будут забиваться и еще больше увеличиваться в размере, могут появляться черные точки. Кроме того, нужно правильно использовать и подбирать косметические средства для того, чтобы скрыть имеющиеся поры. Итак, о том, что вы можете использовать в борьбе с порами.

     

    1. Пенка для умывания с эксфолиантами, а также скраб.

     

    Эти средства необходимы для того, чтобы удалять избыток кожного сала, мертвые клетки кожи и прочие элементы, которые забивают поры.

     

    2. Микродермабразия.

     

    Микродермабразия, лазерная шлифовка, позволяет значительно уменьшить поры. Процедура стимулирует выработку коллагена, поэтому кожа выглядит более юной, гладкой и ухоженной.

     

    3. Альфа- и бета-гидроксидные кислоты.

     

    Обеспечивают очищение пор путем удаления «клеточного мусора» или старых отмерших клеток. Альфа-гидроксидная кислота является водорастворимой. Бета-гидроксидная кислота (ее второе название салициловая кислота) – жирорастворима, что позволяет ей проникать в поры глубже и производить более глубокую очистку. Если у вас кроме проблем с порами еще и проблемы с прыщиками и высыпаниями на коже. Салициловая кислота должна присутствовать в каком-либо из ваших средств, в пенке для умывания или в тонике-лосьоне. Если вам больше 20 лет и у вас нежирная кожа, то в каком-либо одном средстве, иначе можно попросту пересушить кожу.

     

    4. Третиноин.

     

    Его второе название Ретин-А. Это уже медицинский препарат на основе витамина А, который позволяет удалить «черные точки», очистить сильно закупоренные поры, ускоряет образование новых клеток. О его применение необходимо посоветоваться с дерматологом-косметологом. Беременным противопоказано применение данного препарата, как и любых других препаратов, содержащих витамин А.

     

    5. Секреты правильного макияжа.

     

    Не наносите тональник на область с расширенными порами, это только акцентирует поры. Даже матирующая основа здесь не подойдет. Применяйте рассыпчатую пудру, румяна и другие подобные средства для улучшения цвета кожи и придания текстуры.

     

    Применяйте специальные кремы, сужающие поры, если только у вас нет проблем с прыщами и т.п. У некоторых компаний разработаны целые серии косметики специально для борьбы с порами.

     

    В любом случае мои советы общие и подходят только в том случае, если кроме пор у кожи нет других проблем. Обычно проблема с порами идет в комплексе с другими проблемами, чаще всего с прыщиками и высыпаниями на коже. В таком случае лучше всего обратиться к специалисту косметологу, так как бороться нужно уже не с порами, а с прыщами и нарушением работы сальных желез.

     

    Ирина Вопнярская

    Семейный журнал efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.