• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фолаты + искусственное оплодотворение = близнецы
    Опубликовано: 2008-07-16 21:42:00

    Добавление фолиевой кислоты в мучные изделия повышает шансы рождения близнецов.

    Следует отметить, что обогащение продуктов этим витамином широко распространено. Например, в Великобритании беременным женщинам рекомендуют принимать 400 мкг фолиевой кислоты ежедневно вплоть до 12 недели беременности. Считается, что такая практика способствует уменьшению шансов рождения детей с патологией нервной системы.

     

    Однако исследованиями ученых из университета Абердина, установлено, что ежегодно только в Великобритании рождается дополнительно 600 близнецов в результате фолатотерпрофилактики у женщин, которые проходят курс лечения по поводу бесплодия или которым осуществляется искусственное оплодотворение.

     

    Напоминаем, что фолаты – чудесный эликсир для ума и сердца. Каким образом Вы можете быстро и безопасно предотвратить ослабление памяти и снизить кровяное давление? – Правильный ответ: фолаты. Именно благодаря высокому содержанию фолатов бананы, помидоры, крехи, чечевица, шпинат и продукты из муки грубого помола слывут продуктами, укрепляющими Ваш ум и серце.

     

    Исследования ученых из университета Тафтса свидетельствуют о том, что мужчины сидящие на высокофолатной диете в течение трех лет отличаются более высокими познавательными возможностями и крепкой памятью. Механизм действия фолатов заключается в том, что они способствуют расширению кровеносных сосудов головного мозга и улучшают, таким образом, его питание и снабжение кислородом.

     

    Более того, у женщин которые употребляют, по крайней мере, 1,000 микрограммов фолатов в день почти на 50% реже встречается гипертония, чем у дам которые довольствуются всего 200 микрограммами. В одной чашечке свежего шпината содержится 60 мкг фолатов, а в таком же количестве орехов 40 мкг, если вы украсите Ваш рацион хлебом и фруктами, это позволит Вам достичь рекомендованной дозы 400 мкг в день. Взамен Вы получите здорвое тело и здоровый дух.

     

    Помните, что с недостатком фолатов связывают повышение риска возникновения раковых опухолей.

     

     Предостережение: высокофолатная диета может провоцировать судорожные приступы у лиц, которые длительно принимают противосудорожные препараты .

     

    unimed-dnk.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.