• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Серьезные отношения после секса на первом свидании
    Опубликовано: 2008-07-16 21:24:16

    Возможны ли серьезные отношения после секса на первом свидании? Этим вопросом озадачены практически все влюбленные, особенно те, кто начал отношения сразу с секса.

     

    В принципе, любые отношения возможны после секса, также как и их отсутствие. На эту тему очень много было и разговоров и отснято передач и даже существует статистика, по поводу того, что происходит с людьми после секса на первых свиданиях.

     

    Жизнь – штука непредсказуемая: одна моя близкая знакомая сразу же после первого бурного секса с малознакомым парнем из общей компании, начала с ним жить, вместе снимали квартиру. В моем же личном опыте, после «ночи любви» мужчина предложил мне встречаться и, причем, совершенно серьезно, как-то бурно настаивал.

     

    Но, к сожалению, как в первом, так и во втором случае отношения закончились, благо не трагически, но печально, т.е. пары распались, и люди перестали общаться вообще, ненавидя друг друга.

     

    Почему так произошло? Ответ прост: мы не верим нашим мамам, не обращаем внимания на лекции бабушек, а, ведь, в чем-то они правы. Ну, хотя бы в том, что отношения, которые быстро развиваются или развиваются не в той последовательности, могут так же быстро закончиться. А у разбитого корыта останутся, если не двое, то кто-то один точно!

     

    Так вот, не успев узнать друг друга ближе и понять, люди часто начинают замыкаться в себе. Да, вы уже сблизились физически, в прошлые века вас бы уже поженили, но сейчас другое время.

     

    Вы хотите серьезных отношений, но это понятие, как ни странно, «растяжимое», т.к. для кого-то серьезные отношения – это определенный срок, который варьируется от недели до долгих лет совместного проживания; для других – это само качество отношений, т.е. либо вы только целуетесь, либо живете половой жизнью. В таких отношениях, безусловно, должны присутствовать уважение, доверие и понимание.

     

    Ну, а если вы отошли от прелюдий, начали встречаться, причем сразу «в постели», то здесь не обойтись без определенных ограничений: не имея нужного взаимопонимания, не доверяя еще всецело партнеру и запутавшись в своих чувствах, основанных то ли на страсти, то ли еще на чем-нибудь, у нас развиваются комплексы. Эти комплексы – заразны, они передаются и партнеру.

     

    Мы чаще отмалчиваемся, не находим общих тем для разговора, боимся сказать что-нибудь не то и не так. В основном, такое происходит с людьми, которые не уверены в себе, но влюблены по уши. Причем эту неуверенность может подарить вам сам избранник, игнорируя ваши чувства и зацикливаясь только на своих.

     

    В крайнем случае, если вы проходили через подобное, то вам легче ориентироваться в своих эмоциях, чувствах, высказываниях и действиях.

     

    Как раз о чувствах я и хотела поговорить, ведь надо сначала разобраться, что вами движет: страсть, любовь, корыстное чувство, месть и т.д.

     

    Хотя, в страсти и любви мы чаще бываем «глухи, слепы и немы», т.к. нами руководят искренние чувства, которым не подвластно рациональное и трезвое мышление.

     

    А по поводу той же статистики – кто-то говорит, что мужчины совершенно не «заморачиваются» подобными вопросами, большинство из них считают даму, отдавшуюся на первом свидании доступной и легковерной, а отсюда недалеко и до неприличного названия, относящееся к девушке.

     

    Что говорит по этому поводу психолог Ирина Алиева:

    Иногда мы вступаем в серьезные отношения, основываясь на принципе "любовь через секс ". Эта формула создает у нас ложное впечатление, что мы влюблены, хотя нами владеет элементарное физическое желание.

     

    Получается, что мы влюблены не в человека, а в собственную страсть. Необходимо выдержать паузу, сначала постараться узнать о своем новом партнере как можно больше, а уже потом заниматься сексом.

     

    Как узнать, пришло ли время интимной близости?

    -нужно достичь эмоциональной и интеллектуальной близости,

    -нужно больше разговаривать, этот процесс должен занимать как минимум вдвое больше времени, чем ласки и развлечения,

     

    -партнер должен по-настоящему нравиться - нельзя ложиться в постель с человеком, если не испытываешь к нему уважения,

    -желательно вместе перенести какое-то испытание (неприятности на работе, семейный кризис), необходимо знать, как относится к нам партнер, когда у нас проблемы,

     

    -обязательно нужно обсудить проблемы контроля рождаемости и венерических заболеваний.

     

    Может показаться, что эти требования лишают секс всякой прелести. Но разве лучше получить душевную травму, узнав, что ваш любовник вам не верен, приятно ли лежать в постели с человеком после интимной близости и чувствовать себя бесконечно одиноко, иметь нежелательную беременность или получить положительную реакцию во время очередной проверки на СПИД?

     

    Занятие любовью одно из самых чудесных и здоровых переживаний. Однако многим из нас не раз приходилось наблюдать, как интимные отношения приносят людям боль, унижение, разочарование.

     

    Нельзя вступать в сексуальную связь безоглядно.

     

    А вот, что сказала на это моя подруга: «Возможны отношения - но в редких случаях, в зависимости от изначальных намерений партнеров по отношению друг к другу

     

    Просто секс тут вообще не при чем - если ты планируешь строить отношения с понравившимся тебе человеком - то какая разница, когда это произойдет - на первом свидании, или на последнем!»

     

    Вот какие комментарии на эту тему можно найти на форуме:

    «Если двое друг другу нравятся, то терять зря время действительно не стоит.»

     

    «Дважды подумай, перед тем как сказать, трижды, перед тем как сделать.»

     

    «К тому же, секс очень влияет на отношения... и иногда, если люди не подходят друг другу в сексе им тяжело быть вместе... так к чему тянуть???!!»!

     

    «А если она не дает месяц-другой, что тогда? Знаешь, а если девушка полгода не дает, это становится довольно опасным. Значит, она рассчитывает на совсем уж серьезные отношения. Уже и о свадьбе подумывает... Лучше так не рисковать, если тебе дорога свобода.»

     

    «Это чушь! Отдалась или нет на первом свидании не значит шлюха или нет. Вам лучше, если она специально будет выдерживать время (неделю, две..), хотя на самой уже пробу негде ставить?

     

    А может быть - это судьба и вы созданы друг для друга? Почему мужчина может переспать на первом свидании, а женщина нет? Что за ерунда. Нормальный мужчина не будет так оценивать порядочность девушки. Для этого есть другие факторы.»

     

    «Я, вот, если не хочу мужчину, то не отдамся ему ни на первом, ни на каком другом свидании...»

     

    Так что, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь, ведь все зависит от вас, ни от кого другого! Но все таки не советую вам вступать в какие либо половые отношения с человеком, которого вы плохо знаете, вряд ли возможны серьезные отношения после этого, к тому же, будет время подумать, а вам, дорогие дамы, это нужно?

     

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.