• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хроническая ангина
    Опубликовано: 2011-03-15 16:14:26

    В здоровом теле - здоровый дух. Если вы болеете ангиной чаще, чем два раза в год - увы, она стала хронической. А всё потому, что вы её однажды не долечили. Что делать - подскажет редактор отдела медицины журнала «Здоровье» Ольга Смирнова.

     

    Все начинается с обычной ангины или правильнее, острого тонзиллита. Симптомы этой болезни известны всем, с детства помним, что ангину надо обязательно долечить. Не просто избавиться от боли при глотании, а выздороветь! Температура - 36 и 6, полный комфорт в горле, чистое дыхание и хорошее самочувствие. Недолеченная ангина часто переходит в хронический тонзиллит.

     

    Ангины более 2-х раз в год, частые простуды с болью в горле и температура, которая держится еще долго после того, как вы вроде бы вылечились – достаточные основания, чтобы провериться у ЛОР-врача!

     

    СИМПТОМЫ ХРОНИЧЕСКОГО ТОНЗИЛИТА:

     

    - частые простуды с болью в горле

    - температура около 37

    - хроническая усталость

    - неприятный запах изо рта

    Первая мысль, если диагноз подтвердился - не проще удалить миндалины? Нет органа – нет проблемы. Я уверена, стоит попытаться их спасти, ведь это - орган иммунной системы, барьер  на пути бактерий и вирусов, проникших через нос и рот.

     

    После необдуманной тонзилэктомии - операции по удалению миндалин - 5-10 процентов людей чаще болеют бронхитами, фарингитами! Хирургическое вмешательство требуется только в тех случаях, когда инфекция уже вызвала или может стать причиной опасных для жизни осложнений.

     

    ОСЛОЖНЕНИЯ:

    - Паратонзиллярный абцесс

    - Наследственные заболевания (порок сердца, болезни щитовидной железы, почек и суставов)

    - Осложнения на сердце

    - Удаление миндалин

    Многие прибегают к столь радикальному методу лишь потому, что уверены, хроническая инфекция не лечится. Ничего подобного! От тонзиллита можно избавиться, правда но это довольно долго и сложно. Зато если серьезно подойти к лечению этой болезни - успех обеспечен в 90 процентах случаев!

     

    Чаще всего назначаются  поддерживающая или стимулирующая иммунотерапия – если болезнь переросла в хроническую, значит не все в порядке с иммунитетом!

    Для лечения тонзиллита применяют различные физиотерапевтические процедуры: например, ультразвук и ультрафиолет, а также промывание лакун миндалин различными антисептиками или даже антибиотиками.

     

    Более современный метод – лечение на специальном аппарате Тонзилор.

     

    На нашем форуме спрашивали, безопасны ли ежедневные полоскания  горла антисептическими растворами.  Да, если это средство применяется по назначению врача и вкупе с другими методами лечения хронического тонзиллита!

    Занявшись самолечением вы рискуете нарушить баланс хороших бактерий и прочие системы биологического равновесия. А вот избавиться от частых ангин это точно не поможет.

    Следите за здоровьем!

     

    utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.