• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Второй подбородок
    Опубликовано: 2011-03-15 18:30:14

    Если вы заметили, что у вас меняется овал лица и появляется второй подбородок, немедленно начинайте принимать меры. Помните, что время играет не на вас, и с каждым месяцем подкорректировать форму будет все сложнее и сложнее!

     

    Утром делайте гимнастику, поддерживая весь организм в тонусе. И обязательно каждый день, взяв в зубы карандаш, «пишите» в воздухе хотя бы половину букв алфавита. Совершайте вращательные движения головой, откидывайте подбородок назад, прижимайте его к груди.

     

    Принимая душ, устанавливайте массажный режим струи воды и массируйте область подбородка и декольте. Поток воды достаточно силен для того, чтобы повысить тонус кожи, но при этом не растягивает кожу как неумелый массаж.

     

    После душа на влажные подбородок, шею и область декольте осторожными промокательными движениями нанесите крем, подходящий вашему типу кожи. Зимой лучше отдавать предпочтение жирному крему, а летом – легкому увлажняющему. Излишки можно удалить рукой, просто прижав ее к коже.

     

    Один или два раза в неделю балуйте себя питательными масками и компрессами для подбородка. (Вот несложная, но очень действенная косметическая процедура. Лягте, поставив рядом с собой блюдечко с оливковым маслом и чашку с настоем ромашки или мяты.

     

    Смочите с масле салфетку и на 1–2 минуты положите на подбородок, после чего на минуту замените ее салфеткой, смоченной прохладном настое трав. Повторяйте процедуру 5–6 раз, и напоследок нанесите на подбородок, шею и область декольте подтягивающий или омолаживающий крем.)

     

    Старайтесь спать на спине на плоской и жесткой подушке.

     

    И не забывайте о том, что появление второго подбородка – это сигнал о снижении тонуса кожи и мимических мышц. Возрастные изменения, резкие колебания в весе, неправильная осанка, недостаток питательных веществ, способствующих регенерации клеток кожи – вот основные причины потери четкого контура лица.

     

    Так что побольше думайте о своей красоте, старайтесь вести правильный образ жизни, избегайте драконовских диет и переедания, ведите активный образ жизни, правильно оснащайте свое рабочее место и не забывайте про осанку – и о втором подбородке можно будет надолго забыть!

     

    ulady.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.