• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Со стрессом лучше справляться на ранних стадиях
    Опубликовано: 2011-03-17 06:43:21

    Список заболеваний, возникающих из-за того, что мы переживаем стресс, увеличивается с каждым годом. Сюда относятся и нарушения менструального цикла у женщин и импотенция у мужчин, неврозы и расстройства пищеварения. Это говорит о том, что в общей массе сопротивляемость стрессовым ситуациям значительно уменьшилась.

     

    Стресс - это ответная реакция организма на экстремальные условия, которые нарушают эмоциональное спокойствие и равновесие человека. Эта реакция присуща всем живым организмам, но больше всего – человеку, как существу с высоким уровнем организации нервной системы.

     

    Человек ежедневно получает огромное количество информации из внешних источников. Порой ее количество столь велико, что головной мозг просто не успевает справляться с переработкой информации. Стресс возникает как результат этого несоответствия. По мнению специалистов, любая ситуация, на которую человек реагирует сильным эмоциональным возбуждением, может стать причиной возникновения стресса.

     

    Причиной стресса могут стать не только отрицательные эмоции, но и положительные - рождение ребенка, устройство на новую и интересную работу. Если стресс продолжается длительное время, на фоне сильного раздражения нервной системы могут возникнуть головные боли, скачки давления и даже сахарный диабет или импотенция.

     

    Если человек чувствует, что стал сильно уставать, не может сосредоточиться и не испытывает удовлетворения от работы, употребляем больше алкоголя или выкуривает больше сигарет чем обычно, - пришло время задуматься о том, чтобы начать помогать своему организму справляться со стрессом.

     

    Во-первых, необходимо больше двигаться, по возможности заняться каким-либо спортом. Во-вторых, очень важно уметь расслабляться, - благо, сейчас стало доступным огромное количество релаксационных техник. В третьих, необходимо обратить внимание на количество и качество сна, - регулярное недосыпание само по себе может привести человека в состояние перенапряжения.

     

    Для того, чтобы помочь организму преодолеть сложный период, возможно применять специальные средства – ноотропы. Еще их называют «умными таблетками». Они способствуют налаживанию кровоснабжения мозга и регулируют обменные процессы в организме. Самым эффективным на сегодня признан препарат Фенотропил. Он облегчает доступ кислорода и полезных веществ к нервным клеткам, повышает энергетический потенциал организма за счет утилизации глюкозы. Фенотропил «подкармливает» мозг, а это позволяет улучшить концентрацию внимания, память и умственную деятельность: организм, таким образом, быстрее и легче адаптируется к стрессу.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.