• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезно ему, приятно вам
    Опубликовано: 2011-03-14 15:22:52

    Мужчины не меньше женщин нуждаются в косметике, но обычно об этом и не подозревают. Причем отдельные представители сильного пола не только скептически относятся к мужской косметике, но и вообще пренебрегают даже элементарными нормами гигиены. Они почему-то считают необязательным иметь здоровую кожу, приятный запах, ухоженные ногти. Предубеждение проходит лишь тогда, когда мужчина вдруг «неожиданно» сталкивается со свалившимися на него проблемами: раздражением кожи лица, облысением, перхотью или грибковыми заболеваниями ногтей.

     

    В таком случае, кому же, как не нам, следует позаботиться об их здоровье и красоте? Действительно, мужская неопрятность и впрямь может превратиться в серьезную проблему для современной женщины. Конечно, это еще не конец света, но весьма неприятно. Попробуйте своему любимому мужчине в целях борьбы с его косметической безграмотностью тактично объяснить, что нет ничего «немужественного» в использовании им косметики.

     

    Если это не поможет, все равно не огорчайтесь и главное - не паникуйте. Возьмите все в свои руки: с этого момента сами покупайте всю необходимую для вашего мужчины косметику. Отныне вместо ручек с золотым пером, всевозможных зажигалок и тому подобного лучшим подарком для него должны стать мыло душистое и полотенце пушистое. А мы в свою очередь готовы помочь в выборе средств, специально для НЕГО.

     

    Как и у дам, у мужчин кожа бывает нормальной, сухой, жирной, смешанной и нуждается во внимании не только на участках, подверженных бритью. Средства по уходу за кожей различаются не по половому признаку, а по типу кожи. По этому признаку и надо приобретать для мужчин кремы, гели и лосьоны.

     

    Если мужчина «носит» усы и бороду, он нуждается в препаратах, сопутствующих бритью, - для коррекции «прически». А бритым мужчинам ежеутренне необходим целый набор специальных косметических средств: пена, гель, крем.

     

    Только имейте в виду, что при использовании электрической бритвы вашему мужчине понадобится не крем, смягчающий кожу и создающий мыльную пену, а специальный лосьон, который наносится на кожу непосредственно перед процедурой. Лосьон, как и крем, обладает смягчающими свойствами, но в то же время делает щетину жестче, помогая бритве захватывать и срезать самые тонкие и маленькие волоски, не раздражая кожу. Он может обладать ароматом или быть нейтральным – совсем без запаха.

     

    При покупке косметики, учитывайте тот факт, что пена, крем или гель для бритья обычным станком отличаются друг от друга по консистенции, а также тем, что предназначены они для различных типов кожи. Препараты часто имеют антисептические свойства, то есть заживляют микропорезы и мелкие ссадинки (и хорошо бы выбирать именно такие). Они могут содержать также специальные добавки, например, ментол – для создания приятного «холодка».

     

    Но даже щадящее бритье – все равно определенный стресс для кожи. Микротрещинки могут спровоцировать шелушение или раздражение. Поэтому лосьон или бальзам после бритья – не блажь, а необходимость, о которой стоит постоянно напоминать вашему любимому. Для ухода нельзя использовать одеколон или туалетную воду, поскольку содержащийся в них спирт не только дезинфицирует, но и обжигает кожу и еще больше сушит ее. К тому же систематическое использование одеколона чревато хроническими кожными заболеваниями. А вот специальные безалкогольные средства, наоборот, освежают и смягчают кожу, обеззараживая царапины и предотвращая воспаление.

     

    Чтобы редеющие волосы не стали настоящим комплексом для вашего друга, об его шевелюре надо заботиться еще тщательнее. Поскольку мужчины обычно моют голову часто, для этого лучше использовать рН-нейтральный или детский шампунь – они не раздражают кожу и не нарушают нормальный уровень кислотности. Использование после мытья бальзама или кондиционера для волос сделает их послушными и облегчит расчесывание.

     

    Перхоть у мужчин - тоже весьма частый гость, хотя они редко признаются в этом. Лечебные шампуни от перхоти следует применять не чаще раза в неделю, а остальное время стоит использовать нейтральные. Так что в ваших силах обворожить своего мужчину целым набором красивых, приятно пахнущих пузырьков.

     

    Старые бабушкины средства от выпадения волос, вроде лука и меда, сегодня не помогут, потому как хороши только при нормальной экологической обстановке. Для лечения облысения вообще лучше применять современные профессиональные средства, например, экстракты плаценты или «Вивискал». Подобрать их поможет врач-косметолог. Если вы понимаете, что вашего бойфренда к нему не загнать даже под угрозой расстрела, не пожалейте собственного времени и получите подробную консультацию сами.

     

    В подборе косметики помните о том, что в своих ароматных пристрастиях мужчины, как правило, однолюбы. Поэтому достойному одеколону подберите соответствующий дезодорант-спрей для тела, твердый стик для ног, шампунь и крем для бритья в одной парфюмерной тональности и, может быть, даже от одного производителя. И вообще, для достижения этой цели постарайтесь вооружить мужчину целой парфюмерной линией.

     

    Стоит ли говорить при этом о том, что делать свои покупки следует только в магазинах - это обезопасит вас от подделок. Внимательно осмотрите саму упаковку и задержите взгляд на сроке годности.

     

    Удачи вам в ваших начинаниях!

     

    bla-bla-bla.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.