• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как же правильно ухаживать за проколом?
    Опубликовано: 2011-03-15 02:01:31

    Внимание: только нижеприведенные рекомендации помогут вам и вашему пирсингу! Если вам дали совершенно другие советы по уходу или вы проявляете самодеятельность в этом вопросе, то наверняка попадете в секцию проблемный пирсинг!

     

    Для ухода за поверхностным пирсингом Вам понадобится раствор Хлоргексидина или Мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным достоинством мирамистина является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства. Раствор, стекающий к тампону Повторяем предварительное промывание Удаляем остатки хлоргексидина - Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в мирамистине косметической палочки или салфетки очистите пирсинг от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления крови на пол-часа приложите тампончик, пропитанный в мирамистине к месту прокола. При заживлении никогда НЕ ПРОТЯГИВАЙТЕ и не проворачивайте украшение!

     

    Промываем с одной стороны Промываем с другой стороны Даем раствору высохнуть - Частое промывание пирсинга не рекомендуется. Этим Вы только лишний раз раздражаете ранку, что увеличивает срок заживления. Так же не рекомендуется промывать пирсинг реже 2-х раз в день во избежание возникновения инфекции. - Для скорейшего заживления мы рекомендуем делать на ночь мирамистиновые компрессы. При пирсинге пупка рекомендуется носить такие компрессы одну-две недели 24 часа в сутки, меняя их при каждом промывании. Это улучшит регенерационный процесс, ограничит прокол от механических раздражений, будет великолепным дезинфицирующим фильтром.

     

    Помните, что морская соль - это не средство промывания, а лишь возможная добавка к процедуре. Вы можете промывать слабым раствором соли 1 или 2 раза в день, независимо от основного промывания. Для этого растворите в 220 мл дистиллированной воды (1 стакан) 1/4 чайную ложку морской соли. Для промывания пирсинга сосков налейте 50-80 мл в небольшую формочку, приложите ее к соску и переверните, чтобы раствор полностью омывал сосок в течение 10-15 минут. Для промывания пирсинга клитора и половых губ используйте косметические салфетки. После промывания смойте остатки соленого раствора с Вашего пирсинга дистилированной водой. И постарайтесь не проворачивать украшение!

     

    Для ухода за пирсингом во рту Вам понадобятся любые растворы для полоскания, содержащие соединения хлоргексидина – «Перидекс», «Периогард», «Лизоплак», «Стоматидин» - самые доступные жидкости для полоскания рта. СТОМАТИДИН - надежный орофарингеальный антисептик - рекомендован для заживления пирсинга языка и губ. Эффективно устраняющий боль, он препятствует развитию бактериальных инфекций и ускоряет эпителизацию слизистой оболочки полости рта и глотки. Препарат долго находится в ротовой полости, абсорбируясь на слизистой оболочке, где концентрация препарата сохраняется на протяжении 65–72 ч. - Вы должны 3-5 раз в день полоскать рот только теми растворами, о которых говорилось выше.

     

    Сода, кора дуба, фурацилин и другие народные средства не препятствуют развитию бактерий, приводят лишь к раздражению ран, способствуют развитию инфекции. Помните, что СТОМАТИДИН применяют в неразбавленном виде: одну столовую ложку препарата используют для полоскания рта 3 раза в день в течение 30 с после приема пищи. - Вы должны следить за своей диетой, ограничить прием алкоголя, воздержаться от курения. Кушать можно йогурты, другие молочные продукты, каши, выпечку, фрукты (кроме цитрусовых) - одним словом щадящую пищу.

     

    Нельзя кушать горячее, соленое, острое, пить «цветные» напитки (кофе, разноцветные соки - окрасится язык); алкоголь (приведет к уничтожению защитной пленки и растворит новообразующуюся ткань - рана откроется заново). - Ограничте себя от поцелуев, орального секса - может легко привести к заражению.

     

    dcs.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.