• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простуду нужно лечить!
    Опубликовано: 2011-03-15 05:21:36

    Нередко мы не обращаем внимания на первые симптомы и не считаясь с окружающими, продолжаем работать и заниматься своими делами. А тем временем вирусы начинают губительно действовать на организм!

     

    На самом деле, меры нужно принимать сразу же – как только появился насморк или ухудшилось состояние. Вирусы вырабатывают токсины, которые плохо действуют на сердце, мозг, почки и печень. Страдает и нервная система – во время болезни мы чувствуем слабость и становимся раздражительными.

     

    Симптомы простуды:

    Температура

    Ломота

    Головная боль

    Кашель

    Насморк

    Слабость

    Боль в горле

     

    Большинство лечится самостоятельно, без помощи врача. Поэтому я хочу предостеречь вас от самой распространенной ошибки! Никаких антибиотиков в самом начале заболевания! Они могут понадобиться позже, но не всем, а лишь каждому десятому – именно таков % случаев развития осложнений бронхита, синусита, отита. 

     

    Лекарства безусловно нужны – в первую очередь - противовирусные и стимулирующие иммунитет препараты. (на графику или это брендинг???? ацикловир, ремантадин, арбидол, иммунал). А для борьбы с воспалением  - противовоспалительные и обезболивающие средства, например, парацетамол или анальгин.

     

    Вы слышали, что температуру до 38,5 С снижать не стоит? Этот совет должен расцениваться индивидуально: если вы плохо переносите даже незначительное повышение температуры, сбивать ее необходимо. Ведь при повышении температуры тела на 1 градус  число сердечных сокращений увеличивается на 10 в минуту. А это немалая нагрузка на сердце.

     

    Кроме того, вирус выделяет токсины, которые отражаются на самочувствии.  Обильное питье – не менее 2-х литров жидкости в день,  витаминотерапия и соблюдение постельного режима –  основные рекомендации в борьбе с интоксикацией организма.

     

    На нашем форуме задавали вопрос – так ли необходим постельный режим при простуде. В острый период, когда есть температура – он обязателен! Вирусы и их токсины очень плохо влияют на сердце и др. органы, поэтому надо минимизировать любую нагрузку.

     

    Кстати, совсем недавно швейцарские ученые доказали, что одним из факторов успешной борьбы с инфекциями является… полноценный сон.  Следите за здоровьем!

     

     

    utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.