• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как справиться с кашлем?
    Опубликовано: 2011-03-14 02:03:39

    Одно из самых неприятных – и практически всем знакомых – последствий простуды – кашель.  Одних он мучает по ночам, других одолевает утром. А для кого-то достаточно глотка холодной воды или морозного воздуха, чтобы услышать вновь начать кашлять.

    Кажется, уже все способы борьбы с этим недугом перепробованы, а результата нет! Скорее всего, вы пустили в ход не те средства! 

     

    Учтите, чем дольше вы кашляете, тем труднее от него избавиться.

    Так что начинать борьбу лучше всего в первые три дня простуды – когда кашля еще нет. 3-4 раза в день промывайте нос соленой водой, и каждый час полощите горло –  раствором фурацилина или чайной соды и настоем ромашки, шалфея или алоэ. Обычно подобная интенсивная терапия дает результат: горло перестает болеть и инфекция не «опускается » из верхних дыхательных путей в нижние.

     

    Переоценили свои силы и понадеялись на самоизлечение? А зря, чудеса происходят редко, чаще инфекция проникает в организм. К концу первой недели простуды уже не просто болит горло, а начинается кашель – сухой, болезненный, надсадный. На этом этапе задача другая: превратить сухой кашель во влажный, меньше раздражающий нежные бронхи, тогда процесс выздоровления идет быстрее.

     

    Образованию мокроты помогает теплое молоко со сливочным маслом и содой, термопсис, корень солодки, девясил, подорожник.

    Горячий чай с медом  и содовые ингаляции тоже хороши.

     

    Третья неделя прошла – простуда кажется отступила, но вы по-прежнему кашляете? Вот здесь подручными средствами не обойтись – скорее всего понадобится помощь пульмонолога.  Затяжной кашель опасен, даже если не очень беспокоит.  Это сигнал, что бронхи не справляются со своей работой! 

     

    Скорее всего вам назначат антибиотики. Сделать это должен врач и только после того, как вы сдадите все анализы. Пренебрегать визитом к врачу не стоит – через месяц кашель может перерасти в хронический бронхит!

     

    Если кашель проявляется снова и снова - приступами, особенно в сырую и прохладную погоду, при перепаде температур – скорее всего инфекция стала хронической.  Да, и бронхит лечится – но сколько трудов, времени и денег придется на это потратить! Лучшие средства при бронхите -  соляная пещера - сеансы в комнате, стены которой покрыты кристаллами соли и конечно, длительное пребывание в сухом и жарком климате. Следите за здоровьем!

     

    utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.