• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Магические свойства драгоценных камней
    Опубликовано: 2011-03-12 15:26:13

    Надевая камни в кулоне, броши, перстне, ожерелье, мы не задумываемся о том, что это не только украшение, притягивающее взор, но и «нательный» лекарь, драгоценный помощник в работе и любви. Магическая сила камней известна с древнейших времен, у них, как у магов, есть особая иерархия.

     

    Самые могущественные – драгоценные камни алмаз, изумруд, сапфир, рубин, а также полудрагоценные – александрит, аквамарин, бирюза, нефрит, аметист.

     

    Менее сильны – ювелирно-поделочные камни: малахит, горный хрусталь, авантюрин, агат, а также «морепродукты» – янтарь и жемчуг.

     

    Почти не имеют силы поделочные камни: яшма, гранит, мрамор и др.

    Древние персы считали драгоценные камни делом рук Сатаны, однако женщины этой страны охотно носили их, особое предпочтение отдавая бирюзе.

     

    Украшения из бирюзы пользовались успехом и у древних египтян наряду с аметистами, и горным хрусталем, но излюбленным камнем здесь был нефрит. Алмазы и сапфиры украшали одежды римлян. Семирамида, Клеопатра и другие царицы древних времен обожали жемчуга.

     

    Туалеты модниц эпохи Возрождения блистали бриллиантами, рубинами, сапфирами и топазами. Позже свет оценил скромную красоту полудрагоценных камней: гранатов, опалов, аквамаринов и хризолитов.

     

    Во все эпохи благородные камни сопутствуют человеку не только как украшение, но и как талисман, амулет, приносящий удачу, охраняющий от болезней и бед. Однако, чтобы «подчинить» камень, сделать его личным оберегом, необходимо тщательно подойти к его выбору, иначе он может навредить.

     

    Бриллиант. Этот камень нельзя носить незамужней женщине – он может препятствовать её замужеству, а также мешать беременности (вне брака) и сделать тяжелыми роды. Его стоит начать носить в период, когда вы можете назвать себя счастливой, т.к. он обладает свойством стабилизировать процессы, замедлять ход времени.

     

    Ношение бриллианта импульсивным и несдержанным человеком может привести его к болезни – камень не терпит суеты и необдуманных порывов. Подаренный бриллиант – символ любви и целомудрия: даря и принимая в дар бриллиант, вы обязуетесь хранить верность. Камень с пороками (сколами, трещинами, пятнами) носить нельзя – он принесет беду.

     

    Рубин – камень пылкой и страстной любви, а также власти, силы и энергии. Существует поверие, что рубин в кулоне или в «висящих» серьгах может подарить его обладательнице власть над людьми. При покупке рубина стоит обратить внимание на его цвет – он должен быть чистого алого цвета, только в этом случае камень защитит от недоброго глаза, укрепит силу духа, прогонит депрессию.

     

    Изменяя оттенок, рубин предупреждает хозяина об опасности. Не стоит носить рубин раздражительным людям – украшение способно усилить природную жестокость и подтолкнуть на необдуманный поступок. Напротив, алый талисман может помочь в жизни застенчивым и нерешительным, поднимая самооценку, укрепляя силу воли.

     

    Сапфир – символ души, обращенной к свету, это камень чистоты, верности и скромности. Носить сапфир можно девочкам и юным девушкам. Считается, что этот камень способен успокоить и умиротворить мятежную душу, развить способность к сосредоточению и созерцанию, а также оберегает целомудренность обладателя.

     

    Именно по этой причине его иногда зовут «камнем монахинь». Сапфир охраняет от зла, облегчает душевную боль, радует сердце, привлекает к своему обладателю милость судьбы и симпатии окружающих. Сапфир покровительствует влюбленным, охраняя их чувство от завистливых глаз, а искренне любящему помогает добиться взаимности. 

     

    Изумруд почитался древними как камень правды, камень-пророк. Алхимики и маги, глядя в сосуд с водой с изумрудом на дне, предсказывали будущее. По преданиям, изумруд – любимый камень Нерона. Император часто глядел в него, веря, что зеленое мерцание успокоит нервы, избавит от гнета черных дум, дарует красноречие.

     

    Действительно завораживающий зеленый цвет камня дает успокоение глазам, душевную гармонию, уверенность в себе, а также усиливает интуицию. Изумруд в кольце, подаренном женихом невесте на помолвку, станет верным помощником влюбленных. На пальце горящего любовью этот камень темнеет, приобретает более насыщенный цвет; изумруд, давший трещину, возвещает об измене.

     

    Яковлева Ольга

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.