• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Английский психолог: Воздержание не есть импотенция
    Опубликовано: 2008-07-15 12:21:36

    Портал знакомств для людей, ищущих исключительно платонические отношения, открылся в интернете. Идея сайта пришла в голову бывшему британскому психологу Сьюзи Кинг после того, как один из ее друзей предпринял попытку самоубийства из-за импотенции.

     

    В своей практике Кинг неоднократно сталкивалась с людьми, которые не могли или не хотели иметь сексуальных отношений, но для которых любовь и привязанность были, тем не менее, очень важны.

     

    «Я провела исследование с целью выяснить, сколько людей находится в таком положении, и результаты показали, что их, по крайней мере, 5 млн.», - приводит слова Сьюзи Кинг британское издание The Times.

     

    «Воздержание – гораздо более распространенное явление, чем принято считать. Но людям, не желающим иметь сексуальные отношения, прежде некуда было обратиться. В обществе, где царит культ секса, люди, не желающие вступать в половую связь, считаются изгоями. Я хотела дать почувствовать таким людям, что они не одиноки», - говорит Сьюзи.

     

    По данным британской Ассоциации сексуальных дисфункций, треть женщин не испытывает сексуального влечения вообще или в определенный период жизни, а 20% мужчин, имеющих проблемы в интимной сфере, признаются, что именно эти проблемы стали причиной их разрыва со своими половинами.

     

    Работники британского государственного статистического ведомства подсчитали, что граждане, не ведущие половую жизнь, составляют значительную часть населения. Каждая восьмая женщина в возрасте от 16 до 50 лет и каждый шестой мужчина в возрасте от 16 до 70 лет не имели сексуальных контактов за прошедший год.

     

    Сайт в равной степени популярен и у мужчин, и у женщин. Среди зарегистрированных пользователей есть как те, кому пришлось отказаться от секса по медицинским показаниям (например, мужчины с сердечными заболеваниями и раком простаты и женщины в постклимактерический период), так и те, кого секс просто не интересует.

     

    Помимо знакомств, сайт преследует и просветительскую цель. Его посетители могут почерпнуть сведения о том, что такое воздержание, чем оно отличается, например, от асексуальности или целомудрия, а также много другой информации.

     

    Annews.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.