• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Создадим уютную квартиру!
    Опубликовано: 2011-03-10 18:06:51

    От природы одна из основных потребностей женщины – создавать уют и комфорт в доме. Кто как не мы, женщины, знаем, какие шторы или какая картина подходит для того или иного интерьера. Но зачастую происходит обратное. Мы жалеем выбросить или отдать что-то лишнее, например, подсвечник или даже старый комод, хотя они нам совершено не нужны и не подходят. Квартира заставляется, и уже ничто не напоминает о желаемом уюте.

    Так какой должна быть идеальная квартира?

     

    Психологи рекомендуют, даже если у вас небольшая квартира, в ней нужно создать свои микросреды, т.е. специальные места для отдыха, работы, сна, питания. При входе в комнату сразу видно, куда вам хочется направиться. Если вам нравится принцип квартиры-студии, вы можете воспользоваться различными ширмами, шторами, чтобы разграничить пространство. Выглядит красиво, необычно и присутствует ощущение защищенности.

     

    При этом в квартире должен быть простор, не заставляйте ее ненужными вещами. Раздайте или подарите все то, что вам не нужно, или то, чем вы пользуетесь реже одного раза в месяц. Помните, дом не музей, не нужно выставлять все свои фотографии и развешивать все бабушкины картины. Оставьте несколько, но связанные между собой определенным сюжетом. Кстати, чтобы увеличить пространство, можно воспользоваться зеркалами.

     

    Очень важным элементом уюта является освещение. Специалисты советуют использовать более трех источников света, не выше уровня глаз. Очень удобно использовать лампы с регулятором. Это даст вам возможность создавать разное освещение: для работы – яркое, для отдыха – более приглушенное, интимное.

     

    Теперь немножко об обстановке. Многие люди считают, что если поставить мебель вдоль стен, это увеличит простор в комнате. Это не совсем верно, ведь такая расстановка напоминает приемную поликлиники и не способствует комфорту. Мебель должна соответствовать отдыху, и призывать к расслаблению. Вы можете центральным местом в комнате сделать стол как место соединения всех членов семьи, а телевизор поставьте в угол, чтобы не мешал общению.

     

    Если у вас превосходный вид из окна, не прячьте его за плотными шторами. Сделайте его частью декора, повесьте полупрозрачные занавески из тюля, органзы или любой другой прозрачной ткани.

     

    Любую комнату можно оживить наличием нескольких живых цветов. Если вам некогда ухаживать за ними, выбирайте менее прихотливые растения или же купите искусственную композицию.

     

    И самое главное, помните не о том мнении, которое произведет ваше жилище на окружающих, а о том, чтобы вам было уютно в нем жить.

     

    w-world.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.