• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простуженный аллергик
    Опубликовано: 2011-03-10 05:04:07

    Чем отличается простудившийся аллергик от своего чихающего коллеги, не страдающего аллергией? Тем, что он может с чистой совестью брать больничный при первых признаках насморка – справиться с простудой быстро и просто ему вряд ли удастся. Большинство популярных сильнодействующих средств, как правило, противопоказаны, травы и мед – под запретом. Хотя есть способы, помогающие пережить эту напасть с наименьшими потерями времени и сил.

     

    Все простудные симптомы возведены в квадрат, да еще постоянно клонит в сон. Чаще всего при простуде приходится пить сильнодействующие антиаллергические препараты, от которых очень хочется спать.

     

    Но прерывать их прием в любом случае не стоит! А дополнительно стоит воспользоваться – народными средствами.

     

    Попарить ноги в воде с горчицей – первое дело при простуде. Очень действенны ингаляции. Только  вместо трав  используйте пищевую соду и ложку оливкового масла. Обязательно промывайте нос раствором морской соли (чайная ложка на стакан воды). Можно воспользоваться аптечными препаратами-спреями с морской водой. А справиться с кашлем поможет стакан молока со сваренной в нем луковицей или полстакана подогретого безалкогольного пива, выпитые на ночь.

     

    При кашле весьма эффективны дыхательные упражнения. Возьмите маленький кусочек бумаги – сейчас мы покажем, что с ним можно делать…. 

     

    Попробуйте сдуть с места листок вот в таком положении. Повторяйте 5 раз в день. После такого упражнения кашель на некоторое время успокаивается.

    На время болезни стоит исключить все потенциально опасные аллергены! В первую очередь это касается продуктов. Под запретом -  рыба, яйца, мясные и грибные бульоны, белый хлеб, фрукты (виноград, цитрусовые), острые соусы и кондитерские изделия, в том числе и шоколад! 

     

    Далеко не все сильные лекарства от простуды вам противопоказаны. Если антибиотики или противовирусные препараты подобрать под контролем врача и обязательно пройти курс по восстановлению микрофлоры кишечника, лечение пройдет безопасно и безболезненно. Следите за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.