• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Щитовидная железа - страж здоровья
    Опубликовано: 2011-03-10 00:21:26

    Заболевания щитовидной железы – одни из самых распространенных в мире. Они стоят в одном ряду с диабетом и болезнями сердечно-сосудистой системы. Но в большинстве случаев диагноз поставить удается далеко не сразу - ведь нарушения в работе эндокринной системы очень часто маскируются под другие недуги!

     

    Кожа стала желтоватой с персиковым оттенком? Первое, что приходит в голову, – у меня желтуха. А на самом деле такой цвет кожи бывает при гипотиреозе -  недостаточной функции щитовидной железы. Дефицит гормонов нарушает превращение желтого пигмента каротина в витамин А.

     

    Побаливает сердце. Вы уверены, что это обычный невроз?

    Стоит проверить щитовидную железу. Нехватка ее гормонов влияет на работу сердца, может вызывать замедление ритма – менее 60 ударов в минуту, сердечную недостаточность, снизить или повысить артериальное давление.

     

    Гормоны щитовидной железы ответственны за терморегуляцию, при их нехватке вы постоянно мерзнете, чувствуете усталость, апатию – почти как при депрессии.  

    Гипотериоз может быть причиной артрита, проблем с пищеварением. Даже камни в желчном пузыре – одна из типичных "масок" недостатка гормонов щитовидной железы.  А еще расстройства зрения и слуха, храп и частые простуды.

     

    Набираете вес? В первую очередь стоит проверить работу щитовидной железы. Недостаток гормонов нарушает обмен веществ, повышается уровень холестерина в крови, развивается атеросклероз и даже ожирение.

     

    О проблемах могут предупреждать и противоположные симптомы –потеря веса, учащенное сердцебиение и аритмия, а также раздражительность, вспыльчивость, резкие перепады настроения. Испортившийся характер – следствие тиреотоксикоза – избытка гормонов щитовидной железы в организме

     

    Подобный гормональный дисбаланс - не единственные заболевания щитовидной железы. Есть еще и кисты, опухоли, которые тем лучше поддаются лечению, чем раньше обнаружены.

     

    Надеюсь, мне удалось убедить вас, что не нужно гадать, отчего у вас проблемы с весом, или почему вы вдруг стали безумно уставать либо напротив, по любому поводу раздражаться. Лучше пойти и развеять подозрения в кабинете врача- эндокринолога. Не стоит тянуть с визитом или заниматься самолечением – этим вы только навредите себе! Разговор об этом -  завтра. Следите за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.