• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Предупредить измену!
    Опубликовано: 2011-03-09 07:40:39

    Что такое измена? Как бы ни было грустно, в большинстве случаев – это показатель нашей женской несостоятельности. Бывают, конечно, действительно гулящие мужчины и действительно бессмысленные отношения, но чаще всего виноваты именно мы.

     

    И виноваты перед самой собой, потому что пусть на одно мгновение, но нам кого-то предпочли.

     

    Вместо того, чтобы лить слёзы о неудавшейся любви или, ещё хуже, заявлять, что уж со мной-то этого никогда не произойдёт, потому что мужчины мне не нужны, давайте сделаем несколько шагов на пути к той Единственной, которой не хочется изменять.

     

    1. Станьте необходимой, незаменимой – идеальной женщиной.

     

    Для этого нужно внимательно присматриваться к мужчине. Не с той целью, чтобы хорошенько запомнить черты его лица. А для того, чтобы понять, чего он от вас ждёт. Какой должна быть его идеальная спутница. Выяснив (или спросив, на худой конец, - только те нюансы, которые нам нужны, он вряд ли сформулирует), откидывайте второстепенные требования и воплощайте в жизнь основные. Поверьте, получится не так уж много, зато вы будете полностью соответствовать его идеалу. А то, что по некоторым (второстепенным) пунктам не попадаете, только добавит в его глазах пикантности вашему образу.

     

    2. Не надо скандалить и ревновать.

     

    Действуем, как в армии. Что не нравится – объяснить, чёткими, понятными фразами. Если не подействовало, объяснить ещё раз. Голос повышать не стоит, и, желательно, говорить максимально шутливым тоном. Смех расслабляет, а расслабленный мужчина – это как раз то, что нам нужно. Информация, которую вы хотели выложить криком, отложится гораздо прочнее.

     

    Вообще, умение смеяться – это очень редкий женский талант, сродни Женскому Гению. Речь идёт не о том, чтобы выучить наизусть несколько сборников анекдотов и сыпать ими по поводу и без. Женщина, которая умеет смеяться, – это та, рядом с которой любая проблема решается легко и просто, с ней комфортно и от неё никуда не хочется уходить.

     

    Одну из самых триумфальных пар в истории – Клеопатру и Цезаря – называли так: Женщина, которая умела смеяться и Мужчина, который хотел стать царём. Согласитесь – достойное сочетание!

     

    И ещё. Если уж поссорились – миритесь! Главное, лечь в постель (если вы живёте вместе) или отправиться по домам (если нет), помирившись.

     

    3. Заботьтесь о его комфорте.

     

    Даже если вы не живёте вместе. Пусть ваш дом или место, где вы встречаетесь, будет для него оазисом, куда он всегда будет стремиться. В деле создания уютного уголка, нелишними окажутся его личные тапочки, личная кружка и т.п.

     

    Да! И, разумеется, в оазисе должно быть чисто.

     

    4. Кормите любимого.

     

    Это же так приятно, когда любимый поедает приготовленную вами вкуснятину, особенно если вы готовили её с любовью.

     

    Ну а если вы считаете, что возня на кухне – это кара, ниспосланная вам богами за грехи в прошлой жизни, а мужчине всё-таки хочется домашней еды, состряпанной вашими руками, постарайтесь сократить время на её приготовление и упростить процесс. Например, пару дней в месяц вы тратите на заготовку домашних полуфабрикатов (именно домашних – покупные мужчины раскусывают на раз), из которых потом в течение получаса можно будет сообразить ужин, и складываете их в морозильник.

     

    5. Всегда радуйтесь, когда он проявляет внимание, но не будьте настойчивы.

     

    Простой пример – телефонные звонки. Когда он вам звонит просто так, не по делу, вы лучитесь радостью и разговариваете так, словно только тем и занимаетесь, что ждёте его звонка. А когда вам хочется позвонить просто так, не по делу, вы душите в себе это желание и идёте заниматься чем-нибудь другим.

     

    В таком случае, если вы готовите сюрприз, вам ничего не надо будет делать, чтобы его заинтриговать – просто позвоните без дела, намекните на сюрприз. Всю оставшуюся часть дня до вашей встречи он проведёт в предвкушении. И через несколько раз уже один факт вашего бездельного звонка будет ассоциироваться с интригой. Останется поддерживать рефлекс и иногда всё-таки удивлять любимого.

     

    6. Слушайте!

     

    Он отлично знает, что женщины любят ушами. А вы отлично знаете, что мужчины не прочь покрасоваться. Так дайте этим двум побуждениям встретиться! Не перебивайте.

     

    7. Не жалуйтесь без причины!

     

    Уж как я не люблю ноющих женщин! Всё у них плохо – начиная от погоды, которая такая разная, но никак не угодит, и, заканчивая людьми вокруг. Я тоже женщина и тоже испытываю приступы беспричинной грусти, но я не испытываю их на своём мужчине. Для вашего же здоровья полезнее, если вы сейчас же улыбнётесь. А как это полезно для ваших отношений!

     

    8. Создайте своё личное пространство.

     

    Оно нужно вам не для того, чтобы забиться туда, когда плохо, и бурчать оттуда на всех и вся. Личное пространство – это сфера, в которой из вас двоих безраздельно царите именно вы. Вы можете быть домохозяйкой, вы можете даже работать вместе со своим мужем, но вам непременно нужно выделить для себя ту сферу, в которой вы вне конкуренции. Собственно для того, чтобы поменьше конкурировать с любимым мужчиной. Это может быть чем угодно, начиная с кулинарии и вопросов воспитания детей и заканчивая особенностями мировой тяжёлой промышленности. В личное пространство попадают посиделки с подругами и прочие женские радости. Если вы грамотно его организуете (то есть оно не будет перекрывать собой ваши отношения), вам не придётся ломать голову над тем, как напустить на себя побольше таинственности и превратиться в женщину-загадку. Вы просто ей станете.

     

    9. Уважайте его личное пространство.

     

    Кроме того, личное пространство просто необходимо вам ещё и для того, чтобы научиться уважать его личное пространство. И вместо того, чтобы давать ему «дельные» советы под руку, когда он устанавливает новый телевизор или пилить его каждый раз, когда он задержался на работе или провёл вечер с друзьями, ревновать и подозревать, лишний раз подумайте, как бы вы встретили подобное вторжение. Пытаясь попасть на его личную «территорию» вы, кроме всего прочего, рискуете нарваться на ложь. Вы этого добиваетесь?

     

    Разумеется, всё хорошо в меру. Деликатно молчать, когда он приносит домой шлейф популярного женского одеколона в сочетании с запахом губной помады, не стоит. Но… Вернёмся ко второму пункту. Не надо скандалить и ревновать. Лучше пригласите его на чашку чая и разговор. Хотя о чём это мы? Конечно! О профилактике измены!

     

    10. Будьте красивы, но естественны!

     

    Попытки обмануть мужчину и с помощью тонального крема и пудры доказать, что кожа у вас нежная и гладкая, не пройдут. Придётся за собой ухаживать. Оптимальная программа – здоровое питание, упражнения и контрастный душ. И тогда даже в домашнем халатике вы будете для него самой желанной.

     

    11. И, наконец, заведите собственные маленькие традиции, поддерживайте общие воспоминания и одним вам известные ассоциации.

     

    Сколько раз видела, как двое влюбленных, заслышав вполне обычное слово, первые аккорды песни, анекдот, переглядываются лукавыми заговорщицкими взглядами. В их истории любви что-то связано с этим словом, этой песней, этой шуткой. Справедливо предположить, что, будучи по отдельности, они воспринимают всё это точно так же. У них есть ассоциации! И чем их больше, тем лучше. Только представьте, что самые обычные вещи будут напоминать вашему мужчине о вас.

     

    Я намерено опустила интимную сторону вопроса. Хотела показать, что не сексом единым жив мужчина. Хотя, конечно, дела постельные занимают своё почетное место в нашей жизни.

     

    Поэтому дерзайте – первое время будет сложновато приспособиться, но очень скоро программа профилактики измены будет осуществляться вами интуитивно и станет частью вашей непостижимой женской сути.

     

    «Быть Женщиной - авторский женский журнал»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.