• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 мифов о прыщиках
    Опубликовано: 2011-03-09 00:49:43

    Такая проблема как акне окружена мифами, догадками, вопросами и придумками. Кто-то думает, что прыщики появляются от чрезмерного поедания сладостей, а кто-то лечит их на пляже. От чего же на самом деле появляется акне и как не надо его лечить? Мы развеем 5 самых популярных мифов об этом косметическом недостатке!

     

    Миф №1. Чтобы не было прыщей, надо чаще умываться.

     

    Конечно, совсем не умываться нельзя, но и излишняя чистоплотность не доведет до добра. Умывание и использование косметических средств чаще двух раз в день приводит к чрезмерной сухости и ослабляет защитные барьеры кожных покровов. И постарайтесь пореже трогать лицо руками, грязь и инфекция могут попасть в поры и привести к развитию воспалений.

     

    Миф №2. Обилие или, наоборот, недостаток сексуальных контактов приводят к появлению угрей.

     

    Половые контакты на появление прыщей никак не влияют. Истинной причиной их появления могут послужить гормональные перестройки в организме на фоне изменения уровня гормона андрогена. Именно поэтому прыщи – частый атрибут переходного периода.

     

    Миф №3. Использование косметики – еще одна причина появления акне.

     

    К современной косметике это абсолютно точно не относится, т.к. сегодняшние косметические средства не закупоривают поры, позволяя коже дышать, и никак не влияют на работу сальных желез. Но если вам этого недостаточно, то выбирайте средства с пометкой «non comedon», что обозначает, что крем не забивает поры и его использование не приведет к появлению прыщей.

     

    Миф №4. Конфеты и шоколад провоцируют появление прыщей.

     

    Сладкоежки могут спать спокойно – их любовь к шоколадкам и печенью не может привести к высыпаниям на коже, конечно же, при условии отсутствии аллергии на эти продукты. Поэтому если у вас нормальная кожа, не склонная к высыпаниям, то можете спокойно есть конфеты и булочки, не опасаясь за здоровье своей кожи. Но если какое-то раздражение присутствует (акне, дерматит и т.п.), то потребление сладкого действительно лучше ограничить.

     

    Миф №5. Солнечные лучи – прекрасное средство от прыщей.

     

    Это одновременно и правда, и неправда. Всё зависит от того, чем именно вызвано появление прыщиков. Если природа их появления связана с присутствием на коже бактерий, то ультрафиолетовые лучи действительно могут помочь, т.к. под их воздействием большинство бактерий погибает. Но если причина акне заключается в излишке в организме гормонов, то здесь солнце вам не только не поможет, он и напротив, может усугубить ситуацию.

     

    vilar-mgu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.