• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Калуге состоялась конференция столичных кардиологов и диетологов
    Опубликовано: 2007-11-08 11:14:35

    Вопросы медицинской профилактики, здорового питания, а также проблемы оказания кардиологической помощи обсудили во вторник в Калужской областной детской больнице участники врачебной конференции «Гражданское общество за здоровый образ жизни. Федеральные и региональные аспекты».

     

    Инициаторами конференции выступили сотрудники Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН. Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в управления здравоохранения министерства здравоохранения и социального развития Калужской области, в работе конференции приняли участие директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН, председатель комиссии Общественной палаты РФ по формированию здорового образа жизни, академик Лео Бокерия, директор Института питания РАМН, академик РАМН Виктор Тутелян.

     

    Также в мероприятии участвовали директор Московского областного кардиоцентра, главный кардиолог ЦФО, профессор Юрий Поздняков, руководители органов здравоохранения и ведущих медицинских учреждений, области, практикующие врачи-кардиологи.

     

    В тот же день губернатор области Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с председателем комиссии Общественной палаты РФ по формированию здорового образа жизни, академиком Лео Бокерия. В ходе встречи обсуждались вопросы развития телемедицины и оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи в Калужской области.

     

    Речь, в частности, шла о перспективах взаимодействия региональных медиков со специалистами ведущей федеральной клиники по предоставлению консультативной и практической помощи пациентам области. Высоко оценив результаты сотрудничества с НЦССХ им. А.Н. Бакулева, Анатолий Артамонов выразил уверенность в том, что строительство в регионе новых медицинских центров и оснащение их современным оборудованием послужит укреплению здоровья калужан.

     

    Глава региона также поблагодарил Лео Бокерия за внимание к проблеме формирования культуры здоровья населения. В рамках врачебной конференции специалисты НЦССХ им. А.Н. Бакулева в Калужской областной больнице и в областной детской больнице проведели кардиологические консультации пациентов из районов области.

     

     Annews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.