• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сексуальность скрывается под надбровными дугами
    Опубликовано: 2011-03-07 03:23:02

    Шотландские ученые из университета Абердина и Стерлинга опубликовали результаты серии экспериментов по определению основных факторов привлекательности для противоположного пола. В исследовании приняли участие 230 мужчин и столько же женщин. Их просили после просмотра множества изображений мужских и женских лиц оценить, насколько они привлекательны или непривлекательны. Затем ученые обработали полученные данные и пришли к удивительным выводам.

     

    Раньше считалось, что представителей противоположного пола очаровывают только внешние данные. Для устранения недостатков дамы пользуются косметикой. Чтобы создать ровный цвет лица, можно использовать пудру и румяна, подчеркнуть красоту глаз помогут тушь и тени. Однако новые исследования призывают нас уделять больше внимание мимике лица.

     

    Результаты говорят о следующем: открытый, прямой взгляд и улыбка делают человека привлекательнее для окружающих. В целом участники экспериментов давали больше положительных оценок таким лицам. Как говорит соавтор исследования Клэр Конвей, людей привлекает явно доброжелательное выражение. То есть человек кажется вам симпатичнее, если демонстрирует дружеское расположение, а улыбка и открытый взгляд - лучший способ для этого, причем представителям противоположного пола вы кажетесь в восемь раз обаятельнее.

     

    Другой соавтор исследования, доктор Бен Джонс, добавляет: «Представьте, что вы заходите в бар и симпатичная девушка игнорирует вас, разглядывая «Брэда Питта» в другом конце зала. Конечно, вы вряд ли решите угостить ее коктейлем». Более научное объяснение ученого звучит следующим образом: человек подсознательно оценивает лица людей в поиске возможного партнера. Следовательно, когда потенциальный кандидат на роль второй половины не обращает на вас внимания, мозг заранее «отсекает его», чтобы вы не тратили время на бесполезные ухаживания. Именно поэтому такие люди кажутся нам менее приятными, даже если объективно они довольно красивы. Впрочем, другие исследования свидетельствуют о важности соответствия внешности потенциального партнера собственным ожиданиям.

     

    Главный вывод ученых очевиден: улыбайтесь и смотрите людям в глаза - тогда вы обязательно будете выглядеть привлекательнее и добьетесь успеха.

     

    Владимир Бутовский

    utro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.