• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Противоболевая диета
    Опубликовано: 2011-03-06 23:14:06

    Впервые о противоболевой диете заговорили лет 20 назад. Но только сейчас накопилось достаточно данных о том, что некоторые продукты  способны существенно повышать болевой порог. Учитывая, сколько людей в мире постоянно принимают такие препараты, работу ученых трудно не назвать актуальной. Мы проанализировали данные последних исследований!

     

    Один из самых известных противоболевых продуктов - красный перец. Он жжет язык, организм чувствует «боль» и защищается, выбрасывая в кровь эндорфины – «гормоны счастья». Они обладают мощным обезболивающим эффектом.

    Такое же действие производят васаби, чеснок, горчица, имбирь.

     

    ВАЖНО. Все эти жгучие приправы помогают снять острую боль и не очень эффективны при хронической. Если вы ушиблись, порезались, внезапно заболела голова, с помощью острых приправ удастся на время  повысить болевой порог. Но использовать их каждый день нельзя - острое вредно для желудка и кишечника.

     

    А с язвой и гастритом такое лечение противопоказано!

     

    При язве и гастрите нужны менее экстремальные съедобные лекарства.

    Молоко, индейка, яйца, фундук, семечки, миндаль и спирулина. Эти продукты богаты триптофаном - аминокислотой, которая способствует выработке серотонина. Этот гормон обладает обезболивающим действием.

     

    Триптофан однозначно полезен, поэтому страдающие хронической болью могут смело включать в ежедневный рацион большинство из перечисленных продуктов. Конечно, не стоит воспринимать эти выводы буквально: индейка с орехами на обед вряд ли избавит тут же от приступа мигрени, да и захотите ли вы в этот момент обедать? Точных рекомендаций «сколько молока или яиц нужно употреблять в неделю, дабы справиться с той или иной болью», тоже не существует, ведь все мы такие разные. И все же факт, что триптофан способен повышать болевой порог, доказан.

     

    Способствует уменьшению боли и диета с низким содержанием животных жиров. Она снижает уровень холестерина, улучшает обмен веществ, помогает нормализовать гормональный баланс. Все это приводит к уменьшению частоты и интенсивности болевых приступов.

     

    Диета с низким содержанием жиров поможет смягчить предменструальный синдром и критические дни.  Кроме того, пейте больше воды, включите в меню бобовые, печень, огородную зелень, каши из цельного зерна, соевые продукты, бананы, шпинат, кабачки, семечки и орехи.

     

    Это спрособствует улучшению состояния при стенокардии, мигрени, остеохондрозе.

     

    Помните – на такой диете нельзя сидеть вечно. Следите за Здоровьем!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.