• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Программа «Антистресс» - залог здоровья и работоспособности
    Опубликовано: 2008-07-13 20:10:16

    В современном мире у человека на работу уходит больше времени, чем на отдых. Поэтому для эффективного восстановления сил и сохранения здоровья нужно научиться отдыхать быстро и плодотворно. Кроме того, высокая работоспособность является необходимым условием для профессионального и карьерного роста.

     

    Как правило, большинство из нас не умеет отдыхать. Отсутствие фаз переключения с работы на отдых и наоборот. Современные деловые люди проявляют заботу о собственном отдыхе, покупая на соответствующем рынке услуги по организации отдыха. Однако, не умея правильно отдыхать, они не могут извлечь пользу от такого отдыха. И дело тут вовсе не в стоимости туристической путевки.

     

    Для того чтобы отдых принес долгожданный прилив сил и здоровья, необходимо научиться отдыхать правильно, правильно переключаясь с работы на отдых и обратно. На такое переключение всегда требуется определенное время. На него нужно настраиваться, так как получение удовольствия от активного отдыха требует свежести восприятия.

    Истощенные работой органы чувств и мозг нуждаются в пассивном отдыхе для восстановления работоспособности.

     

    Ведь для нервной системы активный отдых является такой же нагрузкой, как и профессиональная деятельность. Она нуждается в восстановлении как при переходе от работы к отдыху, так и наоборот. Иначе человек и работать, и отдыхать будет неэффективно. Следовательно, между работой и отдыхом необходимы «промежуточные дни» для адаптации организма. Их количество зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека.

     

    Актуальным на все времена является изречение «Лучшим отдыхом является смена вида деятельности». Однако не следует понимать под сменой деятельности переключение с одного вида работы на другой. Переключаться необходимо с работы именно на отдых.

    Еще одно правило хорошего отдыха, а также сохранения здоровья, - правильный сон.

    Не следует забывать и о классических «секретах» хорошего сна: ужин не позднее, чем за 2 часа до сна, хорошо проветренное помещение спальни, не слишком мягкая и не слишком жесткая постель.

     

    Большинство современных профессий связано с ежедневной работой на компьютере. Как правило, основная причина усталости при этом - напряжение зрительных органов, которое и ведет к усталости всего организма. Вывод – срочно нужен отдых!

    Вид отдыха целесообразно выбирать по контрасту с видом выполняемой работы.

     

    Например, если работа носит преимущественно активный характер, то отдыхать нужно пассивно, если интеллектуальный - физически, если урбанизированный (в большинстве случаев) - обязательно нужно проводить хотя бы часть времени отдыха на природе.

     

    Лучшим средством для снятия стресса на отдыхе является похождения SPA-программ, которые включают в себя комплекс процедур направленных на восстановление организма и успокоение нервной системы. Ведь не даром в народе говорят «все болезни от нервов». И действительно доля истины в этом есть. Давно научно доказано, что хронические перегрузки, стрессы, напряжения могут стать причиной возникновения или обострения уже имеющихся заболеваний.

     

    Профилактика - лекарство № 1 в медицине.

     

    Специалистами курорта в «Буймеровке» разработана уникальная антистрессовая программа, способная возвратить не только бодрость духа и тела, но и помочь Вам противостоять болезням, апатии, восстановить веру в свои возможности, перспективы, и, наконец, просто хорошо отдохнуть.

       

    Показания для прохождения программы «Антистресс»:

    • Длительное состояние усталости и стресса

    • Ослабление иммунитета

    • Нервное истощение

    • Снижение эмоционального тонуса, депрессии

    • Необходимость проведения курса процедур для лица и тела

    • Преодоление возрастных проблем

    • Общее омоложение организма

    • Улучшение физической формы (похудение, коррекция фигуры, йога)

    • Потребность в проведении курса очищения организма.

       

    Программа «Антистресс» предназначена, прежде всего, для людей ведущих напряженный ритм жизни, проживающих в регионах с неблагоприятной климатической или экологической средой, испытывающих синдром хронической усталости.   

                    

    Программа «Антистресс» - это не грубое медикаментозное вмешательство в организм, а легкая помощь и координация жизненных сил человека с помощью самой природы.

     

    Противопоказания: инфекционные заболевания, индивидуальная непереносимость, онкологические заболевания повреждения кожных покровов,острые гнойничковые заболевания кожи, грибковые заболевания кожи, беременность на любом сроке.  

                  

    Примечание: Для большей эффективности предложенной программы рекомендуется придерживаться аюрведической диеты. Во время принятия процедур программы не рекомендуется употребление спиртных напитков. После принятия процедур в течении часа противопоказана любая физическая активность и нежелательна езда за рулем.

     

    Автор: Яна Минковская,

    Источник: www.buymerovka.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.