• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Еда как оружие против целлюлита
    Опубликовано: 2011-03-07 16:19:58

    Целлюлит – это, в первую очередь, признак дисбаланса, отсутствия гармонии в организме. А потому избыточный вес – это только один из симптомов целлита, а далеко не первопричина, как многие считают. Причем целлюлит может появиться не только у полных, но и у стройных женщин, т.е. лишний вес не является обязательным признаком целлюлита.

     

    Причин появления целлюлита великое множество, но в первую очередь к нарушению функционирования организма приводит ваш образ жизни. Неправильное питание, переедание, нарушения режима питания, злоупотребление алкоголем, курение, отсутствие физических нагрузок, стрессы – все это и многое другое приводит к тому, что ваша кожа постепенно теряет свою эластичность и становится похожа на апельсиновую корку. И согласно статистике жертвами целлюлита становятся 90% женщин после 16 лет.

     

    Для успешного лечения целлюлита необходим комплексный подход: занятия спортом, массаж, применение специальных косметических средств и, конечно же, изменение своего рациона.

     

    Чтобы сделать питание своим союзником в борьбе с целлюлитом, необходимо включить в свой рацион продукты, содержащие бета-каротин, витамин С, витамин Е и селен.

     

    Бета-каротин является природным антиоксидантом, предотвращающим преждевременное старение кожи, важнейшим компонентом, необходимым для нормального функционирования организма. Бета-каротин содержится в таких продуктах, как морковь, красный болгарский перец, абрикосы, шпинат, зелень.

     

    Для получения в достаточном количестве витамина С, необходимом для эластичности кожи, включите в свой рацион апельсины, мандарины, помидоры, капусту (брюссельскую, цветную, белокочанную, морскую), болгарский перец, шпинат, черную смородину, киви.

     

    Витамин Е, так называемый «витамин молодости», содержится в таких продуктах как орехи, молоко, растительное и пшеничное масло, зелень, миндаль.

     

    Еще один минерал молодости – селен. При множестве прочих полезных для организма свойствах селен улучшает липидный обмен, нарушение которого может привести к ожирению. Для восполнения недостатка селена дополните свой рацион блюдами из субпродуктов, морепродуктов, помидор и лука.

     

    vilar-mgu.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.