• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заблуждения, которые могут стоить вам зуба
    Опубликовано: 2011-03-04 06:25:22

    Поход к стоматологу не самое приятное занятие. А потому изобретательные умы придумывают множество способов как лечить и ухаживать за зубами самостоятельно. Другое дело, что не все эти способы эффективны и безвредны.

     

    Существует мнение, что растолченная таблетка аспирина или ватный тампон, смоченный спиртом, приложенные к разболевшемуся зубу, немедленно снимут боль. Это не просто заблуждение, а заблуждение весьма опасное. Все эти манипуляции приведут к тому, что аспирин или спирт обожгут слизистую, и в дополнение к зубной боли вы получите еще и боль от ожога.

     

    Вы помните моду на золотые зубы? К счастью, сегодня это явление практически осталось в прошлом, но до сих пор есть люди, считающие, что золотые коронки – идеальный вариант, т.к. не могут вызвать аллергических реакций. Если вы тоже считаете так, то знайте, что золото – сильнейший аллерген способный вызвать отторжение и врезультате воспаления и изъявление тканей. Обратитесь к своему стоматологу, и он предложит вам куда более современные и безопасные материалы.

     

    В погоне за белоснежной улыбкой мы часто прибегаем к отбеливанию. Благо, современная стоматология предлагает множество методов безопасного и быстрого отбеливания зубов. А вот чистить зубы содой по бабушкиному совету не стоит. Сода является достаточно жестким абразивом, способным повредить зубную эмаль, а это даст вам только одно – более частые походы к стоматологу.

     

    А вот то, что сладкое вредно для зубов – правда, но не абсолютная. Например, черный шоколад полезен для зубов, т.к. в какао-бобах содержатся противомикробные элементы, способные защитить зубы от кариеса. А вот сладкие газированные напитки лучше вообще пить через трубочку, чтобы оградить зубы от контакта с колой и пепси.

     

    Еще одно частое заблуждение касается молочных зубов. Родители считают, что если зуб все равно в скором времени выпадет, то и не стоит тратить время и деньги на его лечение. Это совершенно не верно, т.к. больной молочный зуб может нанести вред корню будущего постоянного зуба, и он вырастет уже больным. А потому лечение молочных зубов необходимо.

     

    stomat-clinic.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.