• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • «Человек-дерево», на теле которого выросли корни, возможно, излечится
    Опубликовано: 2007-11-14 15:11:10

    Индонезийский рыбак, опасавшийся, что корнеобразные наросты, выросшие на его теле, в конце концов его доконают, теперь надеется на исцеление благодаря американскому врачу и витамину А. Рыбак Деде, которому сейчас 35 лет, озадачил медиков, когда после несчастного случая в подростковом возрасте (он порезал коленку) на его руках и ногах начали расти бородавки в виде корней.

     

    Наросты безудержно распространились по его телу, и вскоре он не смог выполнять даже обычную работу по дому.

     

    С работы его уволили, жена ушла, и Деде пришлось воспитывать двоих детей – сейчас они в старшем подростковом возрасте – в нищете. Он смирился с тем, что местные врачи не в состоянии излечить его болезнь.

     

    Чтобы свести концы с концами, он даже вступил в труппу местного «шоу уродов» и показывал себя за деньги вместе с жертвами других необычных болезней.

     

    Хотя многочисленные родственники его поддерживали, он часто подвергался насмешкам и оскорблениям в рыбацком поселке, где живет.

     

    Но теперь американский дерматолог, лично прилетевший в родную деревню Деде, расположенную к югу от столицы Индонезии Джакарты, утверждает, что поставил правильный диагноз и прописал курс лечения, которое, возможно, изменит жизнь пациента к лучшему.

     

    Проанализировав результаты анализов крови Деде и соскобов с бородавок, доктор Энтони Гаспари из Мэрилендского университета пришел к выводу, что причина заболевания – вирус папилломы человека (HPV), весьма распространенная инфекция, обычно вызывающая появление небольших бородавок.

     

    Проблема Деде состоит в том, что он имеет редкий генетический дефект, блокирующий его иммунную систему, так что организм не в состоянии сдержать размножение вируса.

     

    По этой причине вирус смог «подчинить себе клеточные механизмы кожи» пациента, приказывая им вырабатывать большие дозы вещества, которое провоцирует образование выростов, напоминающих корни, именуемые «кожными рогами», на кистях рук и ступнях.

     

    Уровень белых кровяных телец одной из ключевых разновидностей в крови Деде настолько низок, что Гаспари поначалу подозревал, что пациент инфицирован СПИДом.

     

    Но анализы это не подтвердили, и стало ясно, что иммунодефицит Деде – нечто намного более редкое и таинственное.

     

    Если не считать бородавок, Деде всю жизнь отличается весьма крепким здоровьем – чего трудно ожидать от человека с подавленной иммунной системой – и ни у его родителей, ни у братьев и сестер нет симптомов развития бородавок.

     

    «Вероятность такого генетического дефекта, как у него, – менее одного шанса на миллион», – сказал Гаспари в интервью Telegraph.

     

    Деде опасается, что его дети тоже заболеют.

     

    Гаспари, заинтересовавшийся этим случаем в связи с документальным фильмом, снятым Discovery Channel, полагает, что заболевание Деде можно в значительной мере излечить путем ежедневного приема синтетической формы витамина А, который, как доказано, приостанавливает рост бородавок в тяжелых случаях папилломы человека.

     

    «Его тело не станет совершенно нормальным, но бородавки, по идее, уменьшатся до такой степени, что он сможет что-то делать руками», – пояснил Гаспари.

     

    «Через три-шесть месяцев бородавки, возможно, уменьшатся в размере, а их количество снизится. Он будет вести более нормальную жизнь», – сказал врач.

     

    После этого самые упорные бородавки, возможно, удастся «выморозить», а наросты с рук и ступней удалить хирургическими методами.

     

    Гаспари надеется получить необходимые препараты бесплатно от фармацевтических компаний. Их будут вводить индонезийские врачи под его надзором.

     

    Врач все еще озадачен вопросом о происхождении необычного синдрома иммунодефицита у Деде и хотел бы пригласить пациента в США для дальнейшего обследования, но опасается, что преодолеть финансовые и бюрократические препоны будет слишком сложно.

     

    «Мне хотелось бы привезти его в США и провести анализы, чтобы определить, в чем причина его иммунного синдрома, но на это потребуются средства, нужно будет сделать ему визу и найти спонсора, который оплатит обследование», – сказал Гаспари.

     

    «Я никогда не видел ничего подобного за всю мою карьеру», – отметил Гаспари.

     

    Мэтью Мур

     InoPressa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.