• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стройная, красивая фигура – мечта каждой женщины
    Опубликовано: 2011-03-03 19:49:10

    Сколько неприятностей нам приносит целлюлит! Ставить знак равенства между жиром и целлюлитом нельзя. С целлюлитом связан целый процесс деформации клеток, и в зависимости от этого специалисты различают жировую, отечную и фиброзную формы. Признак последней и есть «апельсиновая корка» - рыхлый вид кожи.

    В чем причина?

    Обычно целлюлит поражает бедра, живот, предплечья, ягодицы и верхнюю часть ног.

    Основные причины его появления:

    -        гормональные нарушения (толчком может быть беременность, климакс, начало и окончание приема контрацептивов),

    -        несбалансированное питание,

    -        дряблые и слабые мышцы,

    -        стрессы, которые очень активно влияют на железы внутренней секреции,

    -        замедленное кровообращение (при нем происходит застой в клетках),

    -        возраст (кожа уже после 20 лет теряет свою эластичность);

    -        наследственность.

    Если вы не уберегли свое драгоценное тело и, подойдя к зеркалу, увидели там бугорки и ямки, то запаситесь терпением, потому что излечение целлюлита займет не день и не два, этот долгий процесс должен идти изнутри. Для начала наладьте свое питание. Продукты с высоким содержанием жиров нужно исключить, ешьте много овощей, фруктов, зерновых и бобовых. Именно они восстанавливают натриево-калиевый баланс, очищают межклеточные пространства от застойных явлений. Вам нужно больше калия – он содержится в бананах, апельсинах, арбузах, печеном картофеле. Этот микроэлемент хорошо очищает лимфу. Кроме того, в день нужно выпивать до восьми стаканов воды, лучше минеральной.

    Идеально сбалансированным питанием является аюрведическая диета. В Аюрведе три активных элемента объединяются в принцип трех дош. Вата представляет Воздух и Эфир; Питта – Огонь и Воду; Капха – Воду и Землю.

    Вата, Питта и Капха это фундаментальные понятия Аюрведы. Концепцию человеческой природы в зависимости от преобладания желчи, крови или слизи, которую мы находим в европейской медицине прошлого, можно рассматривать, скорее всего, как один из многих плодов Аюрведы.

    В момент зачатия комбинация и пропорции ваты, питты и капхи определяются генетикой, характером питания, образом жизни и эмоциональным состоянием родителей. Лишь немногие счастливцы рождаются со сбалансированной конституцией, где все три доши равны по количеству и качеству.

    Эти люди одарены хорошим здоровьем и отличным пищеварением. Однако у большинства людей преобладают одна или две доши и, чтобы достичь оптимального здоровья, им нужно вести подходящий образ жизни и соответственно питаться.

    Основной принцип правильного питания по Аюрведе заключается в том, что следует, есть немного, но очень хорошие и благие продукты. Продукты высокого качества – это те, которые благотворно влияют на жизненную силу тела без образования в нем токсинов.

    Один из первых профессиональных аюрведических центров в Украине находится в Сумской области на территории «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936». Это живописное место расположено в сосновом бору на берегу чистейшей реки в Украине – Ворскле.

    На курорте в SPA-центре широко применяются аюрведические программы в сочетании с диетой, ориентированные на исцеление, оздоровление, омоложение и похудение.

    Программа «Стройная фигура» создана для людей, стремящихся улучшить свой внешний вид, сделать  свою фигуру  стройной, а также почувствовать себя молодым.

    Специально подобранный комплекс Аюрведических и Wellness  процедур  эффективно снимает отеки, разглаживает бугристость и значительно улучшает текстуру кожи.

    Процедуры быстро и эффективно выводят токсины из лимфатического русла, нормализуют циркуляцию лимфатической жидкости, уменьшая количество межклеточной жидкости, снимают давление в интерстициальных тканях (купирование отеков), оказывают тонизирующее действие на дермальный слой, восстанавливают структуры тканей.

    Позитивно воздействуя на психоэмоциональное состояние человека, снимают усталость, улучшают настроение, тонизируют кожу, укрепляют стенки сосудов, насыщают кислородом, снижают возбудимость нервных окончаний за счет стабилизации состояния клеточных фосфолипидных мембран.

    Этот комплекс процедур используется для коррекции, лифтинга и моделирования фигуры.

    Во время процедур используются специальные аюрведические техники массажа с  оригинальными маслами и травяными препаратами изготовленных по древним Аюрведическим рецептам.

    Противопоказания: инфекционные заболевания, индивидуальная непереносимость, онкологические заболевания повреждения кожных покровов,острые гнойничковые заболевания кожи, грибковые заболевания кожи, беременность на любом сроке.

    Примечание: Для большей эффективности предложенной программы рекомендуется придерживаться аюрведической диеты. Во время принятия процедур программы не рекомендуется употребление спиртных напитков. После принятия процедур в течении часа противопоказана любая физическая активность и нежелательна езда за рулем.

    Источник: «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.