• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашний тренажер – спортзал перед телевизором
    Опубликовано: 2008-07-12 21:02:02

    Удобство использования домашнего тренажера трудно переоценить. Вы не зависите от погоды, не спешите после работы в спортзал и не возвращаетесь домой изможденные после занятий.  Тем более ритм жизни современной женщины далеко не всегда позволяет регулярно находить определенное время для тренировок. Гораздо проще, дешевле и удобнее приобрести домашний тренажер и заниматься в любое удобное время. Единственная трудность, с которой может столкнуться потенциальный покупатель – выбор необходимого тренажера. Ведь вы хотите и здоровье укрепить, и фигуру подкорректировать и потратить минимум денежных средств.

     

    Все тренажеры делятся на два типа – силовые и кардиотренажеры. Первые используют для коррекции фигуры, поскольку только они могут дать необходимую нагрузку на ту часть тела, над которой вы хотите поработать. Конструкций таких тренажеров великое множество – от  привычной уже скамьи для развития мышц пресса до сложных многофункциональных систем.

     

    При этом для утяжеления используются грузовые диски и плиты, эспандеры. Главный недостаток – силовые тренажеры занимают много места. Но если вы решили остановить выбор на них, обратите внимание на современные компактные тренажеры, в которых в качестве силового элемента используется вес тренирующегося. Если вы хотите сбросить лишний вес, укрепить здоровье, снять стресс, но утренние пробежки не прошли испытания временем, советую приобрести кардиотренажер. Это велотренажеры, эллиптические и гребные тренажеры, степперы, райдеры и беговые дорожки.

     

    Велотренажеры чрезвычайно популярны в домашнем использовании. Они снимают стресс, развивают выносливость, укрепляют мышцы ног и спины, а также тренируют сердечно-сосудистую системы. Бывают велотренажеры механические и магнитные. Среди механических выделяют ременные (очень дешевые, их стоимость не превышает 200$, но и набор функций минимален) и колодочные (имитируют езду на горном велосипеде).

     

    Магнитные тренажеры бесшумны, характеризуются плавным вращением. Цена зависит от используемой электроники. В основном, используются готовые программы тренировок – для любого уровня подготовки, для любой цели, будь то похудание или развитие выносливости. Такие тренажеры стоят около 500$. Раза в три дороже будут велотренажеры с программами, регулирующими нагрузку в зависимости от значений регулярно замеряемого пульса.

     

    Беговые дорожки также хорошо известны рядовому потребителю. В данном случае нагрузку получают мышцы ног, спины, грудного пояса. Скорость дорожки может достигать 15км\ч, при этом можно менять угол наклона бегового полотна. А в случае падения вероятность получить травму минимальна – беговые дорожки оснащены системой аварийного отключения. Стоимость – от 300$.

     

    Но если вы не поклонник освежающего бега – можете остановить свой выбор на степпере. Этот тренажер имитирует ходьбу по лестнице. Мини-степпер представляет собой две движущиеся ступени и крепление педалей. Крупные модели снабжены рычагами для рук, но занимают гораздо больше места. Стоимость – от 300$.

     

    Эллиптические тренажеры объединяют велотренажер, степпер и беговую дорожку. Во время тренировки вы стаете на платформу, беретесь за рукоятки и крутите педали, перемещаясь по эллипсовидной траектории. Плюс данного вида тренажеров– снимается нагрузка на коленный сустав и голеностоп, неизбежная во время тренировок на вышеперечисленных тренажерах. Минус – большие габариты. Стоимость эллиптических тренажеров – около 500$

     

    Райдеры и гребные тренажеры воздействуют едва ли не на все группы мышц, активно сжигают подкожный жир, тренируют сердечно-сосудистую системы. Конструкция гребных тренажеров становится ясной уже из названия, райдеры же напоминают ножницы, при движении которых нагрузка распределяется плавно и равномерно за счет подъема и опускания веса тренирующегося.

     

    Выбирая домашний тренажер учтите, что помимо очевидных преимуществ, использование этой спортивной техники имеет ряд противопоказаний. Как было сказано выше, при занятиях на степпере и беговой дорожке идет большая нагрузка на голеностоп и коленный сустав. Велотренажеры могут существенно навредить здоровью того, кто страдает какими-либо заболеваниями поясницы. Поэтому консультация врача будет вполне уместной.

     

    Дарья Печорина

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.