• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем мы дышим?
    Опубликовано: 2011-03-03 07:49:34

    Воздух в городе куда более загрязнен, нежели в деревне. Оттого и болеют горожане чаще деревенских жителей. И виной тому не только городской смог, ведь на улице мы все-таки проводим меньше времени, чем в помещении, а значит большую часть воздуха вдыхаем дома и на работе. Из чего же он состоит?

     

    Во-первых, из нас самих. Ведь в течение года с кожи отшелушивается около 2 кг омертвевших частиц, которые осыпаются с нас и попадают в воздух.

     

    Также в воздухе находятся осыпающиеся частички с оштукатуренного потолка и окрашенных стен, микроскопические пылинки с одежды и мебели, пыль, попадающая в комнату из открытой форточки, вентиляции, грязь с вашей обуви и т.п. Конечно, частично эта пыль оседает на поверхность столов и прочей мебели, но другая ее часть остается летать в воздухе. Вы можете увидеть эту пыль, если посмотрите в солнечный день на луч света.

     

    В одном литре, вдыхаемого нами воздуха, содержится около 500 000 пылинок. В день мы вдыхаем около 12 литров воздуха, поглощая таким образом 6 миллиардов пылинок ежедневно. Эта пыль попадает в наши легкие, не только травмируя дыхательные пути, но и принося с собой различные бактерии, вирусы, частицы плесневелого грибка и тяжелых металлов. Это отчасти становится причиной частых недомоганий, переутомлений, интоксикации организма, ослаблению иммунной системы, развитию аллергических реакций.

     

    Кроме того, в каждой квартире, особенно в спальных комнатах, живут сапрофитные клещи, питающиеся омертвевшими частицам нашей кожи. Продукты жизнедеятельности этих клещей могут вызвать сильнейшие аллергические реакции, способные привести к развитию астмы и кожных заболеваний.

     

    Для эффективной борьбы с пылью пылесоса не достаточно, т.к. мельчайшие частицы пыли все-таки остаются в помещении и после уборки с пылесосом. Лучше всего проводить влажную уборку, причем ежедневно.

     

    Следует поддерживать влажность воздуха в своей квартире. Для этого существуют специальные увлажнители воздуха, но можно обойтись и обычными емкостями с водой, расставленными на подоконнике.

     

    Заведите комнатные растения. Цветы – хорошие помощники в борьбе за чистый воздух.

     

    Для борьбы с клещами следует стирать постельное белье при высоких температурах и обязательно гладить после стирки. Клещи предпочитают натуральные материалы в качестве жилья, а потому замените одеяла и подушки, наполненные пером и пухом.

     

    zdravnica-lux.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.