• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прерывание беременности без хирургического вмешательства
    Опубликовано: 2010-07-09 09:18:46

    Аборт, к сожалению, продолжает оставаться основным методом планирования семьи. Тем ужаснее выглядит данная проблема на фоне увеличивающегося количества женщин, годами пытающихся победить диагноз «Вторичное бесплодие», родить ребенка, испытать радость материнства. А ведь нередко бесплодие является отдаленным осложнением когда-то произведенного аборта. Контрацепция -это несомненно приоритетное решение проблемы, однако, если нежелательная беременность наступила и ее надо прервать, женщине необходимо предоставить право выбора. «Какой выбор - спросите Вы - между абортом и мини-абортом? Ведь по существу, оба они являются внутриматочным вмешательством»

     

    Теперь акушеры-гинекологи России могут предложить женщине метод прерывания беременности, принципиально отличающийся от аборта, не требующий обезболивания, инструментального вхождения в полость матки, исключающий все осложнения, связанные с этими моментами.

    В 1999 году французская фармацевтическая компания «Exelgyn» предоставила эксклюзивное право на распространение препарата «Мифегин» фирме «Пан Ам Фармасьютиклз», оформив все необходимые документы в Фармкомитете РФ для его применения в России.

     

    Открытие мифепристона (Мифегин, RU -486), увенчало исследования компании Roussel Uclaf в области стероидов. В 1975 году Исследовательским центром Романвиля во Франции была начата программа исследования стероидов с антигормональным воздействием. Они привели в 1980 году к открытию мифепристона. Основываясь на его противопрогестеронном действии, было сначала предложено использование его для прерывания беременности, а затем и расширить применение для иных целей.

     

    Умело и грамотно применяя МИФЕГИН, можно избежать внутриматочного вмешательства, а следовательно и риска, связанного с анестезией, непосредственно самой операцией, не травмировать женские внутренние половые органы, исключить опасность инфицирования, уменьшить психологическую травму женщины. МИФЕГИН позволяет осуществить добровольное прерывание беременности на очень ранней стадии, хорошо психологически воспринимается пациентами, весьма неоднозначно воспринимающими аборт. Воздействие мифепристона на эндометрий, миометрий, шейку матки приводит к прерыванию беременности и изгнанию оплодотворенной яйцеклетки до 42-го дня аменорреи. Прерывание беременности на более поздних сроках тоже возможно при совместном применении его с одним из аналогов простагландинов.

     

    После обращения к врачу для необходимого дополнительного обследования, женщина должна подтвердить свое желание прервать беременность. Затем она принимает таблетки (не более трех). Находится еще какое-то время под наблюдением врача. Не требуется соблюдение особого режима, госпитализации. Повторный визит к врачу назначается через 36-48 часов. Контрольное посещение - через 10-14 дней после приема таблеток. И все.

     

    Отныне женщина может решить проблему прерывания нежелательной беременности с помощью трех таблеток, конечно же под строгим наблюдением врача, как это делают во многих развитых странах мира. Каждая женщина имеет право на выбор.

     

    В настоящее время разработаны схемы применения препарата в акушерстве для прерывания беременности поздних сроков по медицинским и социальным показаниям. Он представляет интерес не только как препарат, размягчающий шейку матки, также он повышает чувствительность миометрия к простагландинам, следовательно ведет к снижению дозы, уменьшению неблагоприятного воздействия их на организм пациентки. Применение МИФЕГИНА позволяет меньше травмировать шейку при инструментальном вхождении в полость матки. Использование препарата для прерывания беременности дает возможность избежать неблагоприятного воздействия анестезии, инструментального вмешательства, инфекционного агента, психологического фактора на организм женщины, а также серьезного гормонального дисбаланса, угроза которых нависает при произведении аборта.

    Прерывание нежелательной беременности не должно калечить женщину ни физически, ни психологически. Современные открытия в области медицины позволяют предоставить пациентке право выбора, а профессионализм и мудрость врача должны помочь ей в этом.

     

    www.passion.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.