• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 9 шагов к долгой и здоровой жизни
    Опубликовано: 2011-03-02 08:00:29

    Рано или поздно каждый человек задумывается о том, как продлить свою жизнь. Ученые – медики, психологи и диетологи – разработали перечень рекомендаций для тех, кто хочет прожить долго. Следуя 9 пунктам этого списка, по мнению исследователей, можно значительно продлить свою жизнь.

     

    1. Не ешьте слишком много.

     

    Ограничьтесь 1000-1500 ккал в день вместо обычных 2500-3000 ккал. Так вы сможете облегчить работу клеток и усилить их активность.

     

    2. Составьте свой рацион согласно возрасту

     

    Рацион человека должен меняться в зависимости от его возраста. Женщинам после 30 стоит увеличить потребление орехов и печени, т.к. вещества, входящие в состав этих продуктов, замедляют процесс появления морщинок. После сорока полезен бета-каротин, содержащийся, например, в моркови, а после 50 – налегайте на кальций для укрепления костей и магний для защиты сердца. Также в качестве средства для укрепления сердечно-сосудистой системы необходимо регулярно употреблять в пищу рыбу. Мужчинам после сорока будут полезны сыр и почки.

     

    3. Не забывайте о сексе

     

    Секс способен творить чудеса! Гормон эндорфин, вырабатывающийся  в организме во время близости, называют еще «гормоном счастья». Он усиливает иммунитет и защищает сосуды от атеросклероза. Да и вообще человек, занимающийся сексом не менее двух раз в неделю, выглядит лучше и моложе.

     

    4. Не сидите на месте

     

    Любая ваша физическая активность обязательно зачтется вашим организмом. Даже 5-10 минут спортивных упражнений в день увеличивают жизнь, ведь движение вызывает высвобождение гормонов роста, выработка которых уменьшается после 30 лет.

     

    5. Спите в холоде

     

    17-18°C – оптимальная температура в спальне для тех, кто хочет сохранить свою молодость. Это связано с тем, что обмен веществ и процесс возрастных изменений тесно связаны с температурой окружающей среды.

     

    6. Дарите себе положительные эмоции

     

    Не ограничивайте себя во всем и всегда. Несмотря на следование различным рекомендациям здорового питания и правильного образа жизни, иногда балуйте себя чем-нибудь вкусным или запретным.

     

    7. И дайте выход негативным эмоциям

     

    Как показывает статистика, люди, которые держат в себе негативные эмоции и никогда не «выпускают пар» больше подвержены болезням, в том числе и онкологическим.

     

    8. Имейте на все свое собственное мнение

     

    Человек, отдающий себе отчет в своих действиях, и четко двигающийся по жизни реже впадает в депрессию и менее подвержен стрессам, чем те, кто просто «плывет по течению».

     

    9. Тренируйте серые клеточки

     

    Разгадывайте кроссворды, играйте в логические игры, учите языки, считайте в уме – вообще делайте все, чтобы заставить работать головной мозг. В процессе его работы замедляется возрастная деградация, а также улучшается работа сердца и обмен веществ.

     

    zdravnica-lux.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.