• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В этом году на оздоровление детей-чернобыльцев было выделено 3,4 млн.грн.
    Опубликовано: 2007-11-23 16:48:31

    На меры по улучшению медицинского обслуживания детей, которые пострадали в результате Чернобыльской и других экологических катастроф, в Государственном бюджете 2007 года выделено 3,4 млн. гривен.

     

    В настоящее время в Украине свыше 400 тысяч детей, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы или проживают на экологически неблагоприятных территориях, и нуждаются в медицинской помощи.

     

    В соответствии с Законом Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы» на государство возлагаются обязательства относительно своевременного медицинского обследования, лечения пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Лечение детей-чернобыльцев проходит на базе лучших отечественных санаторно-курортных заведений, специализированных медицинских центров. К работе в них привлекаются опытнейшие отечественные и зарубежные специалисты со своими методиками, оборудованием и медикаментами, сообщает пресс-служба Кабмина.

     

    Значительная часть бюджетных средств в этом году будет направлена на выполнение программы «Обеспечение медицинских мер отдельных государственных программ и комплексных мер программного характера» для закупки товаров, работ и услуг в этой сфере.

     

    В нынешнем году будет продлено направление детей-чернобыльцев для лечения и оздоровления в Республике Куба, которая имеет уникальные природные условия, лекарственные средства и большой опыт лечения ряда заболеваний, которые являются практически неизлечимыми в климате Украины. Кроме того, Республика Куба является единственной страной в мире, которая полностью взяла на себя финансирование лечения и бытового обеспечения украинских детей во время их пребывания на острове.

     

    Порядком определено, что Минздрав в установленном им порядке будет осуществлять направление детей по медицинским показаниям для лечения и оздоровления в Республике Куба. Преимущество при этом будет предоставляться детям-сиротам, детям, лишенным родительской заботы, а также из неполных и многодетных семей. В прошлом году на лечении и оздоровлении на Кубе побывало почти 490 детей из Украины.

     

    Минздрав также должен обеспечить материально-техническое и бытовое обслуживание кубинских специалистов и оплату труда на договорной основе в период их пребывания в Украине.

     

    ИнтерМедиа консалтинг



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.