• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Главные ошибки «сердечников»
    Опубликовано: 2011-03-02 00:20:25

    Число россиян, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, очень велико на сегодняшний день, а потому и спрос на «сердечные» лекарства неуклонно растет. Но, покупая и принимая подобные лекарства, люди порой совершают ошибки, которые могут иметь самые печальные последствия.

     

    Все лекарства, прием которых направлен на лечение сердечно-сосудистых заболеваний, представляют собой заместительную терапию. Другими словами, эти лекарства помогают ровно столько, сколько вы их принимаете. Сердечные таблетки нельзя пить курсами, после отмены лекарства эффект будет недолгим – пару недель, либо может иметь место синдром отмены и течение заболевания лишь обострится.

     

    Еще одна частая ошибка – сочетание нескольких препаратов, схожих по своему действию, либо одних и тех же, но разного производства и под разными названиями. Еще более печальная ошибка – сочетание несовместимых друг с другом лекарств. Как правило. Такое происходит, когда прием лекарств начинается без рекомендаций врача, а самостоятельно или по чьему-то совету. Помните, что каждый организм индивидуален, да и болезни не одинаковые у всех, поэтому любое лекарство, а тем более кардиологический препарат, должен быть назначен врачом.

     

    При покупке лекарства всегда обращайте внимание на его изготовителя, ведь эффективное лечение на 100% зависит от качества лекарства. Существуют препараты «дженерики», которые производятся не фирмой, запатентовавшей выпуск данного лекарства, а производителем, использующим ту же формулу для изготовления препарата. Дженерики всегда дешевле, но зачастую это не сказывается на качестве медикаментов. Но существуют и исключения.

     

    Чаще всего это связано с тем, что вторичные производители используют устаревшее оборудование для производства, а соответственно лекарство уже не соответствует первоначальному качеству. Включение в дженерики даже минимальных примесей или малейшее несоответствие первоначальной формуле может дорого обойтись вам, а потому не экономьте. Покупайте оригинальные кардиологические препараты, ведь с сердцем шутки плохи.

     

    Люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, постоянно измеряют артериальное давление и уровень холестерина. Высокие значения могут заставить человека впасть в панику и увеличить прием кардиологических препаратов, что далеко не всегда оправдано. Если нижнее давление не поднимается выше 120, то просто обратитесь к врачу и подберите другое лекарство.

     

    При резком скачке давления и головокружении активный прием лекарств может спровоцировать ишемический инсульт. Совет тут тот же – посетите врача, прежде чем пичкать организм лекарствами.

     

    Помните, что, несмотря на разнообразие сердечных препаратов и рекламные призывы, лекарство должен подбирать только врач, исходя из индивидуальных особенностей вашего организма. Самостоятельный прием кардиологических препаратов может только навредить вам. Но и не бросайтесь в крайности, заменяя лекарства БАДами и травками.

     

    zdravnica-lux.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.