• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Хмельницкой больнице пациенткам кишечники промыли…ядом
    Опубликовано: 2008-07-12 01:57:36

    Две женщины в страшных муках умерли в гинекологическом отделении Хмельницкой областной больницы, еще одна пациентка находится в реанимации. Всех их готовили к операции. Кишечники пациенток вместо спецраствора промыли ядом.

     

    По неподтвержденным данным, санитарка, делавшая клизму, вместо фурацилина использовала формалин. Женщинам резко стало плохо. Их немедленно отвезли в реанимацию. Двое из них скончались на следующий день. Третью удалось спасти. Хотя, несмотря на официальное заявление, что у нее сейчас состояние средней тяжести, медики в кулуарах поговаривают, что оно все же очень плохое, пишет «Сегодня».

     

    Следственное управление УМВС Украины в Хмельницкой области возбудило уголовное дело. Пока речь идет о «несоответствующем выполнении профессиональных обязанностей медперсоналом гинекологического отделения ХОБ» - часть 1 статьи 140 Уголовного

    кодекса.

     

    По словам Николая Бровчука, начальника отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел, о ЧП они узнали сразу же. Все использованные инструменты и реактивы изъяли. Теперь главное - дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы. Специалисты должны идентифицировать жидкость, которую ввели женщинам. Но проблема в том, что в городе нет необходимой для этого лаборатории. Поэтому за помощью пришлось обращаться в Киев.

     

    В больнице рассказали, что в городе в тот день не было воды из-за аварии на центральном городском водопроводе. В таком случае медики обязаны были запастись ею впрок или промывать желудки лечебными растворами.

     

    «Формалин с фурацилином вообще нельзя перепутать! - сказала Татьяна Попова, врач-гинеколог одной из частных клиник Киева. - Фурацилин яркого желтого цвета, а формалин - бесцветен. Первое вещество - без запаха, а второе - очень вонючее! Чтобы перепутать один препарат с другим, нужно быть слепым, да еще и с насморком!»

     

    Между тем сотрудники больницы, включая руководство, от комментариев отказываются. Но среди пациентов ходят упорные слухи, что была и четвертая потенциальная пострадавшая. Якобы ей тоже должны были промывать кишечник, но поскольку ей не понравились условия, она просто сбежала.

     

    Один из врачей, отказавшийся назваться, заявил, что никакой «четвертой» пациентки в то злосчастное утро не было, как и антисанитарных условий. Имена умерших и пострадавшей пока держат в тайне. Известно лишь, что женщинам 38, 47 и 52 года.

     

    ИнтерМедиа консалтинг



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.