• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Еще раз о простуде…
    Опубликовано: 2011-03-01 17:02:35

    Наступили холода, а значит и пора простуд. Кашель, заложенность носа, боль в горле – всё это всем известные симптомы вирусной инфекции. И цель лечения не заглушить их, а избавиться от них до конца, ведь недолеченная болезнь часто может обернуться серьезными осложнениями.

     

    Если вы заболели, возьмите больничный. Не стоит ходить на работу и вести обычный образ жизни, это опять же чревато осложнениями. Более того, в течение недели вы опасны и для окружающих, которых вы можете заразить.

     

    Лечение вирусной инфекции – это, в первую очередь, обязательный постельный режим, по крайней мере, до тех пор, пока не спадет жар. Но не спешите прибегать к помощи жаропонижающих. Если болеющий не ребенок и не страдает пороком сердца, то принимать жаропонижающие средства стоит только в том случае, если температура поднялась выше 38 с половиной градусов.

     

    Для профилактики осложнений вирусной инфекции организм нужно снабжать большими дозами аскорбиновой кислоты – не менее 1 г в сутки. Помимо обычной «аскорбинки» из аптеки потребляйте черную смородину, шиповник, клюкву и капусту – эти продукты также являются источником аскорбиновой кислоты. Не забывайте и о витаминах, которые способны поддержать ослабленный во время болезни организм. Ешьте больше фруктов и овощей, пейте соки и морсы.

     

    Чтобы заставить организм лучше бороться с инфекцией, можно прибегнуть к помощи травяных настоек: женьшеня, китайского лимонника, элеутерококка. 30 капель 2 раза в день в течение 4 недель значительно укрепят иммунитет и помогут организму противостоять вирусам.

     

    Конечно же, один из главных помощников простуды – холод. Избегайте переохлаждений, особенно, если вы только что переболели, ведь они могут спровоцировать развитие осложнений болезни.

     

    В качестве средства от боли в горле выберите таблетки для рассасывания, а также полоскания травяными спиртовыми настойками, которые прекрасно дезинфицируют и смягчают воспаленное горло. А от насморка можно избавиться как при помощи знакомых всем назальных средств (спреев, капель), так и путем промывания носа теплой водой с мылом, что позволяет уменьшить число микроорганизмов, вызывающих насморк. Кстати, чтобы избежать попадания инфекции в уши, необходимо сморкаться, зажимая одну ноздрю.

     

    zdravnica-lux.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.