• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пройди тест на ВИЧ в своем вузе
    Опубликовано: 2007-11-27 13:40:06

    27-30 ноября 2007 года студенты восьми универститетов г.Киева смогут принять участие в информационно-профилактической акции «Пройди тест на ВИЧ в своем вузе».

     

     

    Организаторы акции- Общественная организация «Социум-ХХІ» и Городским центром профилактики ВИЧ-инфекции/ СПИДа уже в третий раз , начиная с 2005 года, проводят университетскую акцию «Пройди тест на ВИЧ в своем вузе».

     

    В нынешнем году благодаря инициативе Студенческого совета г.Киева и заинтересованности студенческих организаций к акции, приуроченной Всемирному дню борьбы со СПИДом, присоединились 8 вузов и около 300 волонтеров: Государственная академия жилищно-коммунального хозяйства, Киевский медицинский институт Украинской Ассоциации народной медицины, Киевский университет рыночных отношений, Национальный университет Государственной налоговой службы Украины, Национальный авиационный университет, Национальный медицинский университет им. О.О. Богомольца, Национальный технический.

    Цель акции: донести молодежи информацию о том, насколько важно каждому человеку знать свой ВИЧ-статус и почему это важно, ведь достоверная информация-условие толерантного отношения к ВИЧ-положительным людям.

     

    Студенты смогут анонимно и бесплатно пройти тестирование на ВИЧ на территории вуза, получить в подарок презерватив в яркой упаковке. Молодежь услышит правдивую и достоверную информациюо ВИЧ/СПИДе от своих сверстников.

     

     

    «ВИЧ-положительные люди для окружения или окружение для ВИЧ-положительных людей» - такая тема предлагается для обсуждения в молодежной среде.

     

    В ходе акции проходит фотовыставки ВИЧ-позитивных детей и благотворительный сбор средств на их нужды.

     

    Партнеры акции Киевский центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом, МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИДу», Фонд Елены Франчук «Анти-СПИД». Национальное общество Красного Креста Украины начало информационную кампанию «На лице не написана правда. Защити себя. Пользуйся презервативом», цель которой – борьба со страхом перед тестированием и распространение информации о методах защиты от ВИЧ. Основной информационный посыл этой кампании – ответственное отношение к своему здоровью, использование презерватива при каждом половом контакте, что созвучно с целью акции «Пройди тест на ВИЧ в своем вузе».

     

    ИнтерМедиа консалтинг



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.