• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Более тысячи специалистов соберутся в Москве на VI Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье»
    Опубликовано: 2007-11-30 10:04:57

    Сегодня в Москве открывается Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье». Мероприятие проводится уже в шестой раз, начиная с 2002 года, и представляет собой регулярное межведомственное и междисциплинарное мероприятие научно-практического характера, посвященное обсуждению актуальных проблем охраны и медицины труда, социального обеспечения работающих и нормативно-правовых вопросов в данной сфере.

     

    По словам организаторов, благодаря тому, что конгресс стал инструментом корпоративного профессионального общения и приобрел высокий общественный статус, в его работе в этом году принимают участие более тысячи специалистов из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди важнейших достижений прошлых форумов - формирование комплексной программы «Здоровье работающего населения России на 2004–2015 гг.», которая определила основные направления научно-практической деятельности в данной области на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Концепция, структура и механизмы реализации этой программы нашли поддержку на федеральном и региональном уровнях. Хотя бюджетное финансирование программы не открыто, в ее рамках в ряде регионов уже осуществляются целевые корпоративные и отраслевые проекты, подчеркнули организаторы форума. 

     

    С целью координации деятельности программы в 2004 г. создана общественная организация «Здоровье работающего населения России», объединившая более 40 отделений в субъектах Российской Федерации. Представитель общественной организации является членом межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Здоровье» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов.

     

    Открывающийся сегодня конгресс ставит целью обсуждение актуальных преемственных задач в области медицины и охраны труда. В научной программе мероприятия наибольший интерес представляют такие вопросы как место и значение сохранения здоровья работающего населения при реализации нацпроекта «Здоровье», здоровье тружеников, занятых в сельскохозяйственном производстве. Эти и другие важные проблемы будут рассмотрены на пленарных заседаниях, форумах и симпозиумах, которые пройдут в рамках конгресса. Также в ходе работы состоится ежегодная церемония вручения премий «За достижения в области сохранения здоровья  работающего населения России» и «За личный вклад в дело сохранения здоровья работающего населения России».

     

    Впервые в этом году на конгрессе пройдет День Москвы, в ходе которого будет представлен московский опыт реализации медико-социальных программ, заслушаны выступления руководителей социальной сферы города, пройдут презентации наиболее ярких проектов по сохранению здоровья трудящихся.

     

    В дни работы конгресса будет открыта  выставка с международным участием «Профессия и здоровье», представляющая отечественные и зарубежные фирмы, производящие медицинскую технику, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты, продукты лечебного питания, пищевые добавки, передовые медицинские технологии, направленные на сохранение здоровья и профессионального долголетия.

     

    АМИ-ТАСС



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.