• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Носить или не носить – вот в чём вопрос...
    Опубликовано: 2011-03-01 02:01:57

    Настали холода! …Из метро - в автобус, из машины - в офис. Так ли уж много времени современный горожанин проводит на морозе? Нужна ли ему шапка? Нужна, в один голос говорят врачи!

     

    Отморозить ушные раковины, заработать воспаление уха можно уже при -10 С. А для людей, страдающих нарушениями слуха, шапка - обязательный элемент гардероба и при морозе послабее, иначе слух может совсем ухудшиться.

     

    Если у вас хотя бы раз в жизни было воспаление тройничного нерва (острая пронизывающая боль в шее, затылке, головная боль, невозможно повернуть шею), в шапке (необязательно даже очень теплой) желательно сидеть, даже находясь в машине. Сквозняк из открытого окошка способен повторить пережитые страдания.

     

    Выбегаете на мороз лишь на короткое время? Кратковременный, но резкий контраст температур способен спровоцировать спазм сосудов головного мозга. Возможные последствия - нарушение термодинамики и центрального регулирования работы практически всех органов. Обычно страдает слабое звено: печень, желудок или сердце. Врачи начинают лечить их, а о первопричине - спазме сосудов порой даже не подозревают. Так что последствия хождения без головного убора могут быть самые разные.

     

    Гордитесь тем, что не боитесь мороза, и все равно ходите без шапки? Возможно ваш организм морозоустойчив, но уж о волосах этого точно не скажешь!

    Холодный воздух вызывает спазм сосудов. Как следствие, уменьшается питание волосяных луковиц, волосы портятся, теряют блеск, становятся ломкими, редеют.

     

    Так что хотите сохранить густую шевелюру - надевайте шапку! А вот в помещении головной убор обязательно надо снимать: перегрев не менее вреден для волос, чем переохлаждение. И не только для волос: недавно скандинавские врачи подсчитали, что люди, которые не расстаются с шапкой даже в помещении, простужаются чаще, чем те, кто обходится без нее.

     

     

    На коротких дистанциях (перебежки от метро до магазина, от машины до офиса) можно обойтись и без шапки. Особенно если вы любите одежду с капюшоном. Но если требуется провести на холоде более 5-10 минут, шапку надеть все же следует. Одевайтесь теплее и следите за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.