• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хирургическое лечение эпилепсии – новая надежда для Украины
    Опубликовано: 2008-07-11 18:04:03

    В Украине около 400 000 людей страдают на эпилепсию и до этого времени существовало лишь медикаментозное лечение, которое часто было не эффективным. Однако, от теперь, благодаря Фонду «АИСМ Украина», появилась новая надежда: хирургическое лечение эпилепсии. Хотя этот метод не может быть применен ко всем больным эпилепсией, его результаты поражают.

     

    Считается, что приблизительно 5% населения, по крайней мере раз в жизни, имели более-менее сильное эпилептическое нападение. Для 20%, эпилепсия является болезнью, которая ежедневно калечит их жизнь. Для тех, кто плохо переносит лекарства, или совсем невосприимчивый к ним, будущее выглядит очень мрачным. В действительности же нападения, которые повторяются, провоцируют патологические изменения в мозге и могут ввести пациента в бессознание или вызывать афазию.

     

    В рамках программы подготовки украинских врачей во Франции, Международный благотворительный фонд «АИСМ Украина» организовал стажировку двух нейрохирургов, Юрия Яминского и Александра Возняка, из Института нейрохирургии им. А. П. Ромоданова во французском антиэпилептическом центре Св. Анны в Париже.

     

    Заместитель директора из научной работы Института нейрохирургии, член-кор. АМНУ, д.м.н., проф. Виталий Цимбалюк, выразил благодарность Фонду «АИСМ Украина» за организацию стажировки сотрудников Института и отметил, что такая стажировка является очень важной для развития нового хирургического направления, которого до сих пор не существовало в Украине, а именно хирургического лечения эпилепсии. Первые успешные результаты дают надежду, что это направление хирургического лечения приобретет широкое внедрение по всей Украине.

     

    Врачи Яминский и Возняк рассказали, что находились на стажировке в Парижском госпитале St. Anne с 14 февраля по 31 марта. Данное отделение специализируется на лечении больных с тяжелыми формами эпилепсии. Стажировка проходила под руководством профессоров Ру (François Xavier Roux) та Дэво (Bertrand Devaux). После стажировки они провели 6 хирургических вмешательств по эпилепсии и прочли 2 лекции на тему «Современные методы хирургического лечения эпилепсии».

     

    По словам Кристиана Каррера, Президента Фонда АИСМ, за 5 лет Фонд подготовил во Франции больше 40 украинских врачей за разными специальностями, среди которых нейрохирургия. Поддерживать украинских врачей государственного сектора с целью помочь им приобрести новые знания, которые дают конкретные и быстрые результаты, являются призванием «АИСМ Украины». Ситуация в сфере здравоохранения Украины, конечно, связана с очевидным недостатком финансирования и с отсутствием доступа врачей к развитию новых методов в медицинском мире. Многие врачи-специалисты готовы не только научиться новым методикам, но и, передать новые знания своим коллегам в Украине.

     

    Фонд «АИСМ Украина» сотрудничает с Министерством здравоохранения, украинскими институтами, больницами, врачами и пациентами, с целью предоставить возможность перенять медицинский опыт Франции, потому что именно сотрудничество может стать движущей силой для необходимых изменений в Украине.

     

    Информация предоставлена: Международным фондом «АИСМ УКРАИНА»  

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.