• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аллергия на косметику
    Опубликовано: 2011-02-28 20:37:43

    Сначала определимся: у вас аллергия или ваша кожа принадлежит к разряду чувствительной? Аллергией на косметические средства страдают немногие. А вот чувствительный тип кожи – у 12% женщин, и их становится все больше!

     

    Симптомы почти одинаковы: раздражение, покраснение, шелушение, высыпание прыщей, пятна и отеки. Но при аллергии они ?

    А если у вас чувствительная кожа – они проявляются внезапно.

     

    Если у вас чувствительная кожа, вам наверняка подойдет гипоаллергенная аптечная косметика. В ней меньше (или совсем нет) парфюмерных отдушек и красителей, консерванты подобраны очень тщательно, а активные вещества совмещены таким образом, чтобы не вызвать раздражения кожи.

     

    А вот при аллергии организм может отреагировать на любой, даже самый безобидный компонент. Так что выбирайте крем с наименьшим количеством активных веществ.

     

    Надпись «100% натуральное» для аллергика не панацея, а угроза.

    Как ни парадоксально, чаще всего раздражение вызывают натуральные жиры, растительные и эфирные масла. «Химический» крем воспринимается чувствительной кожей благосклоннее – но только если его компоненты должного качества. А вот эмульгаторов и консервантов в любом случае должно быть как можно меньше.

     

    Каждый год появляются все новые активные вещества, обещающие нам вернуть молодость. Пробовать их следует с большой осторожностью. Для улучшения структуры кожи и избавления от морщин сегодня часто используются ретиноиды (искусственно синтезированный витамин А). Их побочное действие – покраснение, раздражение и шелушение. Навредить нежной коже аллергика способны популярные альфа-гидрокислоты и салициловая кислота.

     

    И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - защищать чувствительную кожу от прямых солнечных лучей необходимо не только летом, но и зимой. Ведь самым вредным альфа-лучам облака – не помеха. Именно поэтому многие дневные кремы содержат солнцезащитные фильтры. Если у вас чувствительная кожа - выбирайте препараты с невысоким уровнем SPF (не больше 5). Чем выше солнцезащитный фактор, тем выше концентрация химических фильтров и больше вероятность развития аллергии!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.