• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Австрия наводнена поддельными лекарствами, признаются руководители страны
    Опубликовано: 2007-12-03 11:15:15

    За три прошедшие года подпольный рынок контрафактных медикаментов в Австрии возрос в три тысячи раз и, несмотря на усилия правоохранительных органов, имеет тенденцию к дальнейшему расширению, признаются руководители министерств здравоохранения и финансов страны. Если в 2005 году австрийские контролирующие органы выявили 55 случаев торговли поддельными лекарствами, то сегодня эта цифра возросла до 170 тыс.

     

    «Мы вынуждены признать, что в стране сформировался настоящий нелегальный рынок лекарственных препаратов, руководимый представителями организованных преступных групп», - с горечью констатировал австрийский министр финансов Вильхельм Мольтерер.

     

    Чиновник, называя сложившуюся ситуацию поистине драматической, отметил, что, к сожалению, Австрия - не единственная страна Евросоюза, которую захлестнули поддельные лекарства. Положение осложняется еще и тем, что развитие быстрыми темпами новой формы торговли медикаментами через Интернет практически лишает возможности тотального контроля за качеством продукции со стороны государства.

     

    Как заявила австрийский министр здравоохранения Андреа Кдольски, ежегодно в стране проходят официальную регистрацию более 700 новых лекарственных препаратов, а рынок страны насчитывает на сегодняшний день 15 644 наименований медикаментов. Сама по профессии врач, Кдольски обращается к согражданам с просьбой осторожнее относиться к тем препаратам, которые распространяются через интернет, поскольку очень трудно бывает проверить их легальность. Министр подчеркнула, что большинство летальных исходов при самолечении связано с употреблением именно при применении нелегальной продукции.

     

    По данным, приведенным статистическими службами министерств, в мире ежегодно оборот контрафактных медикаментов составляет более 30 млрд. евро, а к 2010 году эта цифра может удвоиться.

     

    Понимая трудности, возникающие при приведении в порядок гигантского рынка медикаментов, руководители австрийского правительства, тем не менее, предлагают меры по жесткому контролю за использованием интернета в коммерческих целях, а также по совершенствованию схем распределения лекарственных препаратов с помощью современных технологий.

     

    АМИ-ТАСС



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.