• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс и шоколад «развивают интеллект»
    Опубликовано: 2011-01-06 02:24:04

    Побольше секса и темного шоколада плюс распространенная в скандинавских странах привычка есть на завтрак холодное мясо – вот лучший способ развить интеллект.  А вот просмотра мыльных опер, общения с нытиками и диет на основе обезжиренных продуктов следует избегать, если вы хотите повысить свои умственные способности, говорится в книге «Научитесь тренировать мозги» («Teach Yourself Training Your Brain»).

     

    Большинство из собранных в этой книге советов весьма оригинальны, но авторы книги, Терри Хорн и Саймон Уттон, говорят, что они основаны на результатах новейших научных исследований.

     

    По их словам, расхожее утверждение о том, что с возрастом работоспособность мозга неминуемо ухудшается, не соответствует действительности, и с этим явлением можно бороться.

     

    Хорн, который преподает в университете, говорит: «На протяжении десятилетий было принято считать, что умственные способности программируются на генетическом уровне. Но теперь выясняется, что они зависят от образа жизни. В силах человека придерживаться такого образа жизни, который позволит не только избежать неминуемого, как считалось ранее, ухудшения когнитивных способностей после 17 лет, но и постоянно улучшать их в течение всей жизни. Исходя из наших утверждений, человек волен решать, развивать ему свои когнитивные способности или позволить им умереть».

     

    В книге рассматривается, как диета, окружение и стресс влияют на умственные способности. Людям, которые хотят развить свой интеллект, предлагаются советы и упражнения для тренировки мозгов.

     

    Большинство высказанных в книге суждений основано на изучении химических соединений, которые выделяются в организме в результате определенных занятий.

     

    Авторы пишут, что половое сношение повышает содержание в крови гормона окситоцина, который заставляет мозг человека находить неординарные решения, а характерное для посткоитального периода повышение уровня серотонина стимулирует креативное и логическое мышление.

     

    Что касается еды, то, как утверждают авторы, в темном шоколаде были найдены вещества – такие как магний и антиоксиданты – которые улучшают снабжение мозга кислородом.

     

    Также рекомендуется есть на завтрак холодное мясо. Это наполняет организм энергией и способствует лучшему всасыванию питательных веществ.

     

    Авторы надеются, что книга будет пользоваться спросом на рынке средств, стимулирующих умственное развитие, прибыльность которого растет: в текущем году производитель игр Nintendo продал 10 млн портативных игровых терминалов Brain Age.

     

    В книге есть советы и по поводу людского окружения, к которому следует стремиться. Хорн говорит: «Общайтесь с людьми, которые заставляют вас смеяться. Избегайте тех, кто ноет, поскольку люди с негативным взглядом на жизнь будут вгонять вас в депрессию».

     

    Какая диета принесет пользу вашим мозгам

     

    - Ешьте только ту рыбу, которая богата кислотами омега-3.

     

    - Ешьте брокколи, это кладезь витамина К.

     

    - Пусть в вашей диете будет много цельнозерновых продуктов, например каши и пасты.

     

    - Ешьте помидоры, в них много антиоксидантов.

     

    - Ешьте черную смородину, она богата витамином C.

     

    - Не злоупотребляйте алкоголем, он убивает клетки мозга.

     

    - Не пренебрегайте завтраком, это жизненно важный прием пищи.

     

    - Не ешьте слишком много жирной пищи.

     

    - Не злоупотребляйте фастфудом и газированными напитками.

     

    Льюис Картер

     

    Telegraph.co.uk

     

    Перевод на сайте  InoPressa.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.