• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Все об эпиляции…
    Опубликовано: 2011-02-27 06:22:44

    Рано или поздно перед каждой девушкой встает вопрос об удалении нежелательных волос. Существует несколько методов их удаления, и каждый из них имеет свои достоинства или недостатки. Ваша задача – выбрать наиболее подходящий именно вам.

     

    Наиболее экономичный и простой способ удаления волос – использовать бритвенный станок. Перед эпиляцией при помощи станка следует воспользоваться скрабом и жесткой мочалкой, которые помогут удалить ороговевшие частицы кожи и предотвратить появление вросших волос. Чтобы на нежной коже не осталось порезов используйте специальные пены и гели для бритья, а после эпиляции увлажните кожу специальным лосьоном. Если после эпиляции на коже появилось раздражение, то очень быстро снять его можно 1%-ным гидрокортизоновым кремом. Не забывайте регулярно менять лезвия, чтобы не пораниться и не занести инфекцию.

     

    Можно заменить обычный станок электробритвой, это сделает кожу более гладкой и уменьшить риск появления раздражения.

     

    Еще один метод удаления нежелательных волос в домашних условиях – использование лосьонов и кремов для эпиляции. Они значительно меньше травмируют кожу, но могут вызвать воспаления и аллергические реакции, а некоторые женщины отмечают полное отсутствие какого-либо эффекта.

     

    Можно доверить удаление нежелательных волос мастерам из салонов красоты. Существует несколько салонных методов эпиляции и все они должны проводиться под наблюдением специалиста.

     

    Фотоэпиляция считается наиболее безопасным методом удаления волос ик тому же самым эффективным. Ее механизм основан на воздействии светового излучения высокой мощности. При поглощении пигментом волоса энергии света происходит разрушение волосяного фолликула. Немаловажное достоинство фотоэпиляции заключается в том, что она позволяет полностью избавиться от нежелательных волос. Правда, происходит это не сразу, а после проведения 4-6 процедур с интервалом несколько недель. Но даже после первого сеанса вы сможете заметить, что структура волос нарушена и они менее заметны.

     

    Правда показана фотоэпиляция не всем. Женщинам, страдающим дерматологическими заболеваниями, сахарным диабетом, варикозом, сердечно-сосудистыми и инфекционными заболеваниями, а также беременным женщинам придется воспользоваться другим методом удаления волос.

     

    Кстати, те же противопоказания действуют и при электроэпиляции. Электроэпиляция подразумевает воздействие на волосяной фолликул электрического тока. В кожу вводится тончайшая игла на глубину фолликула и ток разрушает зону роста волоса.

     

    Еще один метод – лазерная эпиляция. Эта процедура отличается абсолютной безболезненностью и моментальным эффектом.

     

    gorodkurort.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.