• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Джентльмены предпочитают блондинок
    Опубликовано: 2011-02-25 18:37:33

    Все мы находимся под влиянием пропаганды и общественного мнения, независимо от того, какого рода эта пропаганда, политическая или любая другая. Общественное мнение рождает множество мифов, которые порой обладают удивительной устойчивостью и жизнеспособностью. Один из таких мифов заключается в том, что мужчины в большинстве своём предпочитают блондинок. Однако так ли это?

     

    Отчасти это так, но только отчасти. Блондинки у мужчин, как правило, ассоциируются с девушками, с которыми легко общаться и, как следствие, легко сблизиться. Как показывает практика, именно актрисы-блондинки пользуются наибольшей популярностью у мужчин всего мира, и это, видимо, не случайно.

     

    Белый цвет всегда ассоциируется с чистотой, красотой и непорочностью – эти ассоциации возникают на подсознательном уровне, но они имеют место быть. У блондинок в крови больше эстрогена, гормона, отвечающего за плодовитость дамы. Как следствие, этот гормон делает женщину более привлекательной.

     

    Мужчины чувствуют это на подсознательном уровне, и отчасти, поэтому их так привлекают блондинки. Чем больше у женщины уровень эстрогена в крови, тем менее она способна воспринимать математическую логику – отсюда распространённый миф о глупости блондинки.

     

    А что же с девушками другого цвета волос? Неужели мужчины меньше любят брюнеток, шатенок и рыжих? Нет, нисколько. У брюнеток, шатенок и рыженьких тоже есть свои особенности. Опросы общественного мнения чаще всего показывают, что большинство мужчин действительно предпочитают иметь близкие связи именно с блондинками, однако отражает ли это действительно мнение, что большинство мужчин хотят, чтобы их женой была блондинка?

     

    Поскольку блондинки ассоциируются у представителей сильного пола с не очень умными и легкомысленными особами, то по-настоящему, то есть надолго, мужчины всё же хотят быть именно с брюнетками и шатенками. Женщины с тёмным цветом волос воспринимаются мужчинами как страстные любовницы и более сильные женщины с большим чувством ответственности, нежели блондинки.

     

    Действительно, все южные женщины, населяющие Италию, Испанию и многие другие страны, славятся страстностью своей натуры, неутомимостью и жизнерадостностью, в отличие от спокойных светловолосых жительниц Скандинавии. Кроме того, брюнетки считаются более постоянными и ответственными. Они более энергичны и с большей лёгкостью, нежели блондинки, могут подчинить своей воле мужчину.

     

    Ведь не зря роковая женщина – это именно брюнетка. Брюнетки более раскованы в постели и чаще хотят заниматься сексом, чем блондинки – в этом их желания с мужчинами совпадают. Как уже указывалось, большое влияние на выработку стереотипов оказывает мода и конъюнктура. С экранов на нас смотрят смазливые блондинки (Мэрилин Монро, Шарлиз Терон и другие), которые и формируют у мужчин образ светловолосой женщины как мечты, к которой всегда хочется стремиться.

     

    Брюнетки и рыжие – более «земные» существа со всеми своими плюсами и минусами, и этим они так привлекают многих мужчин. У блондинок самооценка, как правило, несколько завышена, и поэтому рядом с такой женщиной мужчина редко по-настоящему чувствует себя комфортно, однако его привлекает меланхоличность и внешняя слабость блондинки. Кроме того, любовь к блондинке редко бывает такой крепкой, как, скажем, к брюнетке или рыжей.

     

    Так кого же всё-таки предпочитают джентльмены? Они предпочитают как блондинок, так и всех остальных. В конце концов, дело вовсе не в цвете волос, а в характере, уме, способности любить и быть любимой и ещё в очень многих вещах. Любая женщина заслуживает любви и счастья.

     

    Сергей Василенко

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.