• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Похудей быстро!
    Опубликовано: 2011-02-25 22:05:17

    Практика показывается, что как ни старайся, сбросить за пару недель 10-15 килограммов без вреда для здоровья не получится. Но это вовсе не значит, что от идеи привести себя в порядок перед праздниками надо отказаться. Скорректируем задачу – то есть поставим цель избавиться от вполне реальных 5.

     

    Наш вариант похудения – комплексный: меняем меню, работаем над психологическим настроем и выбираем подходящие физические нагрузки.  Поспешим – нам надо уложиться в две недели!

     

    Прежде чем начинать худеть, надо понять, ради чего вы это делаете. Влезть в новое платье, произвести впечатление на симпатичного коллегу – все цели хороши! А ваш настрой – повышает активность адреналина и норадреналина, а эти гормоны напрямую связаны с расщеплением жиров.

     

    Другая важная задача – начать активно двигаться. Причем тренировки нам нужны не только для сжигания жира, но и для приведения тела в тонус. Тогда даже в покое мышцы будут расходовать жир. Оптимальны две тренировки в день продолжительностью по 25-60 минут. Учтите, во время занятий вам должно хватать дыхания, чтобы поддержать несложную беседу!

     

    Максимальный пульс должен быть не выше 100-110 ударов в минуту, дыхание - не чаще 18-20.

     

    Ну и конечно есть придется поменьше. Но при всех ограничениях чувства голода быть не должно! С едой должно поступать достаточное количество углеводов, витаминов и минералов. Кстати, не пытайтесь сидеть на одних овощах – они стимулируют аппетит.

     

    Делайте акцент на белки и сложные углеводы (на графику - паста, зеленые овощи, бобовые, хлеб из муки грубого помола и отрубями) – так мы получим максимальную сытость при минимуме калорий. Основной объем калорий – в первой половине дня. 

     

    Ужин – максимально легкий: небольшая порция постного мяса или нежирной рыбы с пастой или зелеными овощами, творог, нежирный сыр с томатами – и все это не позже чем за три часа до сна.

     

    Чтобы не оголодать ближе к ночи, через пару часов после легкого ужина поешьте еще раз.  Подойдет стакан кефира с парой ложек мюсли или кусочек нежирного мяса с хлебом и овощами. Кроме того, вечерний аппетит снижают прогулка, массаж, ванна – все, что успокаивает и расслабляет.

     

    Очень хочется сладкого? Можете съесть зефир или дольку шоколада, но только в первой половине дня. В первой половине дня наше тело питается запасами, а вечером, напротив, ориентировано на пополнение закромов.

     

    Чем лучше настроение, тем легче «уходят» жировые отложения. Плюс при таком раскладе снижается аппетит. Вообще, задумав худеть,  прислушивайтесь к себе – прилив сил и позитивный настрой означают, что все идет правильно.  А слабость и нестерпимый голод означают, что выбранный режим питания нужно пересматривать и менять! Худейте с умом и следите за здоровьем!

     

    Utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.