• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Страна узнала имена самых щедрых украинцев
    Опубликовано: 2007-12-13 14:25:42

    Сегодня в конференц-зале Инофрмагентства «ИнтерМедиа» огласили победителей конкурса «Благодійник року». Его организаторами стали Всеукраинский фонд «Дитячий світ», Международный благотворительный фонд «Україна 3000», Центр филантропии, Украинский форум благотворителей.

     

    Практически одновременно с подведением итогов конкурса, Президент подписал Указ о том, что 16 декабря объявляется Днем благовторителя. В этот день ежегодно накануне праздника Святого Николая будут называть самых щедрых граждан Украины.

     

    Цель конкурса – награждение и публичное признание представителей украинского бизнеса за благовторительную деятельность, направленную на решение актуальних проблем общества, а также популяризацию благотворительности в Украине.

     

    Конкурс проходил с 24 апреля по 15 ноября 2007 года. Заявки на участие в нем подали более 80 благотворителей из всех регионов Украины. Среди них 6 транснациональных корпораций, 16 национальных компаний, 4 банка и финансовых учреждения, 35 благотворительных фондов и 19 частных лиц.

     

    Жюри определило победителей в каждой области и 5 - на национальном уровне.

     

    Победителем названо ДП «Эйвон косметикс Юкрэйн» за результаты в борьбе с проблемой рака молочной железы в Украине. В 2007 году компанией было собрано более 2 миллионов гривен, которые направлены на ранню диагностику и поддержку женщин, перенесших эту тяжелую болезнь. В ходе акции у каждой десятой из 35000 обследованных был выявлен рак молочной железы.

     

    Второй победитель - Группа компаний «Фокстрот». Компания направляет свою благовторительную деятельность на социально незащищенных людей и детей, предоставляя им не только непосредственную помощь, но и создавая возможности для формирования их личности и полноценной социальной и профессиональной интеграции.

     

    Особо отметили организаторы конкурса деятельность Кредитного союза «Полтава-взаимопомощь». В течение четырех лет он предоставляет льготные кредиты инвалидам. Кредитный союз сознательно пошел на уменьшение своих доходов ради помощи людям с особыми потребностями . В результате деятельности кредитного союза многие инвалиды получили возможность работать или начать свое дело.

     

    Международный «Фонд Александра Фельдмана» из Харькова потратил более 50 миллионов гривен на поддержку и духовное и физическое развитие молодежи, сохранение исторической памяти и духовности, поддержку социально незащищенных слоев населения. Среди достижений фонда – акция «Купим городу слона», создание картинной галереи «АВЕК» с выставками Марка Шагала, Ивана Марчука, Никаса Сафронова, создание Центра социальной адаптации беженцев, проект «Турнир тысячи команд» и строительство мемориала жертвам Голодомора.

     

    В течение 30 лет значительную часть своих усилий и средств Омелян Антонович из Львова тратит на возрождение украинской культуры. Он стал победителем конкурса среди частных лиц, которые занимаются благотворительностью, за взнос в размере 5 миллионов гривен на ремонт и реконструкцию исторического здания Бакалаврской библиотеки Национального университета «Киево-Могилянская академия».

     

    25 участников были объявлены победителями конкурса в регионах. Среди них компании и частные лица.

     

    Как отметили организаторы, конкурс в Украине стал логическим продолжением подобных конкурсов во всем мире. Его значение, прежде всего, в создании и развитии в Украине ответственной и организованной благотворительности. Подобные акции во всем мире привлекают внимание к благотворительности и способствуют воспитанию культуры благодеяний. Благодаря таким конкурсам общество может видеть примеры благотворительности и следовать им.

     

    ИнтерМедиа консалтинг 

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.