• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота за считанные минуты
    Опубликовано: 2011-02-24 16:00:21

    Совсем нет времени? Ерунда! Не обязательно проводить много времени в салонах красоты и спортзалах, чтобы выглядеть совершенно. И даже опаздывая на работу можно за несколько минут привести себя в порядок. Эти советы помогут Вам выглядеть великолепно с минимальной затратой времени

     

    Освежить лицо

    Небольшими круговыми движениями мягко массируйте кожу вокруг глаз, начиная с бровей, переходя на верхние веки и спускаясь на нижние. Массируя верхние веки, перемещайтесь пальцами от внутренней к внешней стороне, то есть от носа к вискам. Под глазами движения наоборот должны быть направлены в сторону носа. Это короткое упражнение препятствует опухоли глаз. Вы сразу будете выглядеть и чувствовать себя свежее.

     

    Для этого Вам потребуется 2 минуты

     

    Хитрости пилинга

     

    Красивой и нежной кожи как у Белоснежки можно достичь очень просто. Для этого совсем не обязательно часами сидеть в косметических салонах. Просто используйте при умывании щеточку для лица вместо пальцев, когда будете наносить гель. Это можно делать через день, и Ваше лицо будет выглядеть безупречно.

     

    Для этого Вам потребуется 2 минуты

     

    Турбо-маникюр

     

    Свежий маникюр без лишнего ожидания: нанесите любое укрепляющее средство для ногтей вместо лака-основы, а на него – яркий лак. Сразу же, пока лак еще не высох, нанесите на поверхность ногтя подсушивающее средство (например «Quick Dry Oil» от LCN). И запомните: при использовании темных цветов гораздо легче нанести еще один слой, если Вы вдруг смазали предыдущий. Он будет выглядеть так же естественно, как и первый.

     

    Для этого Вам потребуется 10 минут

     

    Быстрый массаж

     

    Просто заверните кубики льда в кухонное полотенце и массируйте круговыми движениями область декольте. Кожа сразу же станет более нежной и упругой.

     

    Для этого Вам потребуется 2 минуты

     

    Вместо мытья головы…

     

    Нанесите на корни волос немного пудры (или сухого шампуня), тщательно массируйте волосы, а потом просто вычешите остатки пудры расческой. Пудра избавит Ваши волосы от лишнего жира и нежелательного блеска.

     

    Вы так же можете протереть волосы влажным полотенцем, а потом, как обычно, уложить их феном.

     

    Для этого Вам потребуется 3 минуты

     

    Против нежелательных кудряшек

     

    Для всех, у кого вьются волосы: при сушке волос феном просушивайте каждую прядь, выпрямляя ее с помощью специальной расчески. Ни в коем случае не сушите волосы, просто обдувая их феном. Расческой Вы не только выпрямляете волосы, но и придаете им необходимый блеск.

     

    Для этого Вам потребуется 12 минут

     

    Экспресс-душ

     

    Ваша кожа может быть приятной на ощупь даже без лосьона для тела. На помощь могут прийти различные масла для душа и даже кондиционер для волос, препятствующий сухости кожи. Комбинированные продукты двойного назначения тоже оказывают большую услугу, особенно если дорога каждая минута. Примеры таких средств: гель для душа и пена для бритья два в одном от Bebe Young Care или различные пилинги для душа.

     

    Для этого Вам потребуется 9 минут

     

    Быстрый уход

     

    Небольшой животик выпирает наружу и Вам это не нравится? Избавиться от него очень просто. Когда будете наносить крем на кожу, сделайте себе быстрый пощипывающий массаж. Зажмите кожу между двумя пальцами, слегка оттяните и снова отпустите. Это простое упражнение стимулирует переработку жиров в организме и улучшает кровообращение.

     

    Для этого Вам потребуется 3 минуты

     

    Уход за локтями

     

    Протрите кожу локтей половинкой свежего лимона. Дайте соку впитаться в течение двух минут, а потом тщательно смойте водой. Лимонный сок действует как пилинг из фруктовой кислоты. Верхний слой подсохшей кожи растворяется, делая кожу локтей гладкой и упругой.

     

    Кроме того, лимонный сок осветляет кожу локтей, если она у Вас слегка темнее обычного.

     

    Для этого Вам потребуется 3 минуты

     

    Ухоженные губы

     

    Чтобы Ваши губы выглядели объемнее, накрасьте их помадой, а потом слегка разотрите нижнюю губу бумажным платком. Кстати: если накрасить губы в теплых розовых тонах, то это освежит Вас и сделает раздражения на коже менее заметными.

     

    Для этого Вам потребуется 1 минута

     

    Расслабляющий уход за лицом

     

    Разотрите в ладонях несколько капель успокаивающего масла для лица, положите руки на лицо и дайте маслу впитаться в кожу в течение тридцати секунд. Эффект как от маски: снимает покраснения и успокаивает кожу.

     

    Для этого Вам потребуется 1 минута

     

    Быстрый и эффектный макияж

     

    Совет для тех, кто не смог выспаться после затянувшейся вечеринки: появившиеся круги под глазами аккуратно спрячьте маскирующим карандашом, ни в коем случае не наносите пудру. Нанесите серебристые тени на внутренние уголки глаз. В завершении подведите нижние веки белым карандашом.

     

    Для этого Вам потребуется 4 минуты

     

    Волшебные румяна

     

    Розовые щечки, как будто Вы влюблены или только что пришли с легкого мороза – этот эффект достигается очень легко. Опустите голову на 30 секунд вниз и расслабьтесь. Потом поднимитесь и быстро нанесите румяна на покрасневшие места. Так макияж выглядит еще более естественным.

     

    Для этого Вам потребуется 1 минута

     

    Мария М.

    Женский журнал «Стильный слет»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.