• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отдохни!
    Опубликовано: 2008-07-09 18:11:06

    Новый Год… Не за горами уже этот волшебный праздник! Вспомни, сколько раз чудесное таинство омрачалось не сильно трезвыми лицами в салате, русскими народными заунывными песенками, а иногда и пьяными потасовками. Если тебя не особо прельщает очередной праздник «по-домашнему», ты можешь воспользоваться альтернативным вариантом, а именно, - отправиться в путешествие.

     

     На вкус и цвет, как известно, товарища отыскать сложно, поэтому мы предложим тебе

    три различных варианта.

     

    Если ты уже соскучилась по жаркому солнцу,  пляжному песочку и тебе ну очень хочется продефилировать в потрясающем купальнике (который сейчас, кстати, можно приобрести с большими скидками), то можешь смело отправляться в Таиланд – там тебя ждут таинственные буддийские храмы, коралловые рифы, волшебные цветы, экзотические фрукты, чистые реки, высокие горы, белоснежные пляжи, рестораны и кафе, дискотеки и ночные клубы.  А местные жители очень приветливы, недаром Таиланд  называют «страной тысячи улыбок».

     

    Туристический сезон в Таиланде продолжается с ноября по конец февраля. В это время погода наиболее располагает к отдыху: летная жара, которую трудно переносить даже тайским аборигенам, немного спадает благодаря освежающему северо-восточному бризу. Не забудь как следует продумать свой гардероб. Вряд ли тебе там выпадет шанс замерзнуть – среднедекабрьская температура составляет 30˚С – поэтому не стоит забивать чемоданы свитерами и водолазками. Лучше запасись одеждой из хлопчатобумажной ткани. А вообще мы советуем тебе оставить в своем чемодане побольше места для новых приобретений.

     

    Таиланд – отличное место для покупок, где семья из трех человек может одеться с головы до ног за $400. Там ты сможешь прикупить не только одежду, но и всякие, столь милые дамскому сердцу, безделушки-побрякушки. Но если тебя потянуло на драгоценности и предметы антиквариата, то будь предельно внимательна и осторожна. Не дай  навешать лапши на свои уши случайным людям, которые знают «где дешевле».

     

    Также помни, что из страны запрещено вывозить статуэтки и другие изображения Будды и изделия из слоновой кости. Прежде, чем приобретать такие предметы, узнай у продавца, может ли он выдать разрешение на их вывоз за границу.

     

    Главная заповедь туриста, совершающего обход здешних магазинов: торгуйся! Сразу  дели предложенную стоимость вещи на три, а если продавец  продолжает упрямиться, сделай вид, что уходишь, тогда он, вероятно, станет сговорчивее.

     

    Ещё пара советов: если ты не обучена английской  или тайской грамоте, совсем не обязательно спешно учить обозначения цифр – достаточно пробить цену за понравившуюся вещь на телефоне или калькуляторе, а продавец, в свою очередь, сможет дать ответ на пальцах или на своем калькуляторе.

     

    При торговле (да и вообще при общении с тайцами) избегай грубого тона и не повышай сильно голос. В «стране улыбок» такого обращения категорически не приемлют. И ни в коем случае во время торга, когда ты будешь увлеченно жестикулировать, не задень ненароком чью-нибудь голову – в Таиланде НЕЛЬЗЯ прикасаться к чужой голове!

     

    В Таиланд устраиваются не только шоп-туры, но и секс-туры. Паттайю даже называют  «сексуальной столицей мира».

     

    Если в тайской семье рождается мальчик, родные не очень рады этому событию, ведь еще не известно, сможет ли он заработать себе на жизнь. Зато рождение девочки - это праздник для ее близких, так как они знают, что она наверняка сможет себя прокормить. Девочки начинают заниматься проституцией лет с десяти, а в двадцать бросают это дело и выходят замуж.

     

    Таиланд славится и различными видами массажей: от самого обычного до сексуального. Очень интересен «мыльный массаж»,  когда массажистка массажирует клиента своим намыленным телом. Стоимость подобных услуг составляет примерно 200-400 бат ($8-16).

     

    В Патайе одинокому мужчине трудно пройти по улице спокойно, он тут же  будет атакован множеством предложений от девушек и от их сутенеров. Поэтому настоятельно рекомендуем тебе постоянно сопровождать своего благоверного, чтобы он случайно не поддался искушению. Можешь также ему напомнить, что только по официальным данным 25 тысяч тайцев заражены вирусом СПИДа.

     

    Что касается наркотиков, то лучше их оставить дома. Если ты, конечно, не хочешь, чтобы поездка в Таиланд стала последней поездкой куда-либо в твоей жизни. Но если ты самоубийца и желаешь подвергнуться смертной казни или высшей степени мазохизма - пожизненному заключению, то ты поняла, что тебе надо делать…

     

    В Таиланде запрещено пить после часа ночи, в связи с чем многие клубы, массажные и прочие развлекательные заведения закрываются к указанному времени… Но если ты все-таки намерена развлечься в темное время суток, то к твоим услугам исключения в виде клубов работающих до 2 -2.30. Есть  даже подпольные дискотеки и питейные заведения, работающие до самого утра.

     

    Есть в Таиланде разрешено круглосуточно. Эта страна - раздолье для гурманов, здесь можно отведать такие деликатесы как копченый удав, слоновье колено, попугай в арахисовом соусе, запеченная летучая мышь, бифштекс из тигра или дикобраза. Только, смотри, не особо увлекайся экспериментами, а то твой отпуск может обернуться одним большим походом в туалетную комнату.

     

    Большинство блюд тайской кухни очень острые. И для твоего европейского желудка это может стать серьезной проблемой. Однако не надо запивать жгучие соусы водой, надеясь защитить себя от кулинарной экзотики. Это не поможет. Поступай лучше так же, как сами тайцы, испытывающие те же трудности: возьми побольше риса.

     

    Тайцы - не только отменные повара, но и истинные художники. Они виртуозно вырезают из овощей и фруктов настоящие шедевры при помощи специальных ножей. Внимание: не пытайтесь повторить этот трюк в домашних условиях!

     

    Жители Таиланда не испытывают особой любви к сладкому. Они готовят всевозможные пудинги, пирожки и мороженое из смеси яиц, бананов, кокосов и клейкого риса! Неудивительно, что эти блюда не вызывают восторга у иностранцев.

     

    Если отечественная зима тебя не устраивает,  то можешь окунуться в зиму заграничную. Ждешь сказки и чудес? Поезжай в Финляндию – страну Рождества, лыжного спорта, искристого снега, полярной ночи, которая освещается всполохами северного сияния.

     

    Новый год в Финляндии особенно хорош тем, что его можно встретить и в санях, запряженных северными оленями, и в маленьком уединенном коттедже с камином, и на вершине заснеженной сопки.

     

    Представляешь, как это романтично! Только не забудь утеплиться  (хоть морозец там и небольшой, всего около -5°С), не думаю, что ты захочешь дрожать на вершине сопки с бокалом шампанского, утирая замерзшей рукой покрасневший нос.

     

    В снежной Финляндии доступен весь богатый ассортимент зимних забав - лыжи (имеются горки как для неуверенных начинающих, так и для "продвинутых" пользователей лыж и палок), санки, ледянки, коньки... Окунись в детство - вспомни восхитительные эмоции от скоростного спуска с крутой ледяной горки, атакуй кого-нибудь снежком, вылепи снежную бабу или снежного мужчину...

     

    Если ты все-таки замерзла – тебе нужно в сауну. Только представь: в Финляндии этих заведений даже больше, чем автомобилей! Есть у них даже поговорка: «Строй сначала сауну, а уж потом дом». Финны любят сауну, водку и селедку, т.е. рыбалку. Согласись, знакомый «джентльменский набор».

     

    Но, кажется, этим сходство с «простым русским мужиком» и ограничивается. Настоящий финн сдержан, медлителен, серьезен, молчалив. Он сам говорит тихо и не любит громкоголосых личностей. В старину громкая речь считалась признаком плебейства. И сегодня на человека, который шумит в общественном месте, смотрят как на ненормального дикаря. Так что поаккуратнее с эмоциональными взвизгиваниями, ахами и вздохами по поводу тамошней неземной красоты.

     

    Если тебе придется общаться с финнами, необходимо соблюдать определенный режим поведения. Да-да, все не так просто.

     

    Во-первых, финны, общаясь, предпочитают избегать обращений по имени. А все дело в том, что, если человек противоположного пола часто использует имя собеседника, это может быть воспринято как намёк на интимную близость. Подумай, хочешь ли ты потом отбиваться от обманутых финских мужчин?

     

    Также придется на время забыть о своей сплетнической сущности. Согласно финским правилам хорошего тона, не следует говорить что-либо об отсутствующих в данный момент третьих лицах. Даже хорошие отзывы не принимаются.

     

    Помни: никого не интересуют твои личные переживания, страдания и неурядицы. Финский собеседник – неподходящий кандидат в «жилетки». Финны не говорят «о наболевшем», а все больше о «хорошем» или «нейтральном». Всячески приветствуется оптимизм и хорошее расположение духа собеседника. А личные проблемы тебе посоветуют решать с врачом или социальным работником.

     

    И ещё: разные дельные советы тебе придется оставить при себе. Мы-то понимаем, что ты хочешь проявить свое доброжелательное отношение, участие… Но с финской точки зрения, давать советы окружающим есть вмешательство в чужую личную жизнь.

     

    Чем пытаться наладить контакт с неулыбчивыми, холодными финнами, лучше пройтись по магазинам… Финляндия – рай для любительниц шопинга! Ты попадешь как раз на зимнюю распродажу, которая начинается 27 декабря и продолжается месяц.

     

    Мест, где ты сможешь вкусно пообедать, перекусить или выпить чашечку кофе с пирожным после налета на магазины, очень много. Финская кухня близка к нашей, родной. Поэтому местные блюда не шокируют твой желудок. Есть одна очень приятная  для твоего кошелька особенность – в Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг.

     

    Если ты не хочешь жариться на солнце и тебя совсем не привлекают «горячие» финские парни, то выбирай золотую середину – отдых в Испании.

     

    Одна из ярких национальных черт испанцев — пылкий темперамент. Испанцы очень шумливы, что особенно заметно на многолюдных пляжах и в ночном городе, и очень экспрессивны. Если ты им понравилась — они будут с тобой крайне приветливы и радушны, если нет — лучше держись в стороне. С этими ребятами нужно как можно скорее переходить на «ты» - они не терпят церемоний.

     

    Именно в Испании ты можешь как следует поспорить, при этом активно размахивать руками, громко доказывая свою точку зрения, которая, естественно, самая правильная. Вот в этой стране тебя поймут и поддержат. Здесь спор – это спорт.

     

    Посплетничать испанцы ох как любят. Верхушку хит-парада самых горячо обсуждаемых тем занимают сплетни о звездах, футбол и чужой заработок.

     

    Ты заметишь, насколько испанцы любят проводить свободное время на улице, они любят «и на других посмотреть, и себя показать». Вот почему они всегда следят за собой и тщательно готовятся даже к тому, чтобы просто спуститься на улицу или совершить мелкие покупки недалеко от дома. Поэтому тебе придется как следует позаботиться о своем внешнем виде.

     

    Но помни, что испанские мачо на иностранок смотрят, как на легкую добычу. Говорить комплименты в Испании умеют все мужчины. Так что не удивляйся, если тебе вдруг начнут петь дифирамбы в стиле: «Шейка твоя столь тонка, что по ней проходят волны от глотков воды, которую ты пьешь...»

     

    Не дай знойным парням охмурить себя. Ведь не зря говорят, что испанцу нужен день, чтобы завоевать сердце дамы. День, чтобы заманить ее в кровать. Еще один, чтобы бросить ее. Час, чтобы забыть. И два дня, чтобы найти другую.

     

    Незнание закона не освобождает от ответственности. Предупрежден - значит вооружен. Вооружайся!

     

    Гражданам Испании и туристам запрещено появляться с сигаретой в общественных местах и частных владениях, где могут находиться несовершеннолетние. Единственные заведения, где ты сможешь подымить в свое удовольствие - бары и ночные клубы. Нарушителям грозят штрафы – от 600 евро.

     

    Если ты намерена взять машину на прокат, то знай, что штраф за непристегнутый ремень безопасности составляет 500 евро. Согласись, лучше пристегнуть ремень, чем отстегнуть такую сумму.

     

    В Испании принят новый закон о защите морских млекопитающих, который призван уберечь от гибели китов в районе Гибралтарского пролива. Если ты решишь подавать звуковые сигналы в 500 м от животного, то тебя ожидает штраф от 60 до 300 тысяч евро.

     

    Приехала в чужую страну – соблюдай ее обычаи. В Андалусии принято отмечать крестом место убийства. В поле ставят деревянный простой крест; всякий, кто помолится за упокой души убитого, оставляет у креста камушек. Если убийство произошло в селении, то крестом, а иногда и надписью «Aqui mataron…” («здесь его не стало») отмечают стену дома. Так что, если задумаешь кого-то отправить на тот свет, постарайся, что все выглядело прилично.

     

    Отдохни!

     

    Косьянова Марианна

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.