• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильное питание во время беременности – залог здоровья малыша
    Опубликовано: 2011-02-22 07:44:46

    С того момента, как женщина узнает пол своего будущего ребенка, ей стоит более тщательно следить за своим питанием. Исходя из результатов последних исследований, в зависимости от пола питание будущей мамы может по-разному влиять на малыша, находящегося в ее утробе. Так, например, повышенное потребление жиров приведет к избыточному весу будущей дочки, а вот у мальчика могут быть проблемы с лишним весом в том случае, если мама ест слишком много пищи, содержащей углеводы.

     

    Кроме того, подтвержден тот факт, что у женщин, страдающих от лишнего веса до беременности или потребляющих слишком много калорий в период ожидания ребенка повышается риск рождения малыша, который также будет испытывать проблемы с избыточным весом, что впоследствии может привести к развитию диабета или гипертонии, а также к нарушениям развития щитовидной железы.

     

    Все рекомендации по питанию беременных женщин следует учитывать, исходя из веса женщины. И если беременным с нормальным весом можно увеличивать потребление калорий на 500 ккал, то женщинам с излишками веса этого делать не стоит.

     

    Что касается непосредственно рациона беременной женщины, то в него необходимо включать молочные и мясные продукты, хлеб и крупы, фрукты и овощи.

     

    Молочные продукты насыщают организм белками для роста ребенка и кальцием для укрепления костей и зубов. Будущим мамам рекомендуется включить в свой рацион около 0,5 л молока или других молочных продуктов, таких как кефир, йогурты, молочные десерты и т.п., а также твердые и плавленые сыры.

     

    Мясо и рыба содержит белки, железо и витамины группы В, которые необходимы и плоду, и матери. Эти продукты стоит употреблять не менее двух раз в день, причем желательно отдавать предпочтение птице и рыбе. Старайтесь выбирать постное мясо, а кусочки жира удалять еще в процессе готовки.

     

    Хлеб и крупы богаты углеводами, витаминами и клетчаткой, поэтому старайтесь включать в свой рацион хлеб из муки грубого помола, макароны, риск, каши, мюсли, хлопья, а также картофель.

     

    О пользе свежих фруктов и овощей знают, наверно, все. Они содержат витамины и клетчатку, улучшают пищеварение. Главное, ешьте их не менее 4 раз в день и желательно с кожурой.

     

    Всю пищу лучше всего разделить на 5-6 приемов в день. Причем на завтрак и обед лучше всего потреблять мясо, рыбу и крупы, а после обеда остановите свой выбор на молочных продуктах и овощах с фруктами. Старайтесь также не переедать на ночь.

     

    healthywoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.