• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боремся с выпадением волос
    Опубликовано: 2011-02-21 15:25:04

    Густая, роскошная шевелюра для многих в последнее время становится мечтой, и виной тому выпадение волос. Для устранения этой проблемы необходимо в первую очередь выяснить причину, по которой вы стали терять волосы. Если потеря волос – явление временное, то волосяные фолликулы не отмирают, а потому проблему можно решить путем проведения несложных лечебных процедур. Но если волосы выпадают давно и в больших количествах, то необходимо срочно обратиться к специалисту-трихологу.

     

    Причина выпадения волос зачастую бывает заключена в нас самих, а точнее в наших привычках. Тесные головные уборы, слишком грубое расчесывание, тугие прически, постоянная завивка, укладка, окрашивание, стрессы и даже слишком сильная умстенная нагрузка приводят к болезням волос. Кроме того, попытки резко похудеть путем сидения на диетах приводят к недостатку витаминов, белков и микроэлементов в организме, а это в свою очередь сказывается на состоянии волос. А если иммунитет ко всему прочему ослаблен или вы принимаете лекарства, то не удивляйтесь, отчего ваши волосы вдруг резко поредели.

     

    Для того, чтобы остановить выпадение, необходимо устранить причину плохого состояния волос. Для этого обратите внимание на свой образ жизни.  Если в борьбе за тонкую талию вы придерживаетесь диеты, то проследите за тем, чтобы организм получал достаточное количество витамина В.

     

    Чего не любят ваши волосы – так это перепадов температуры. Поэтому старайтесь всегда защищать их от резкой смены температур: оборачивайте волосы полотенцем, когда заходите в сауну и не ходите зимой и осенью по улицам без головного убора. Если выпадение волос началось после прохождения курса лечения лекарствами, обратитесь к своему врачу с просьбой о замене препарата.

     

    После перенесенной болезни иммунная система организма ослаблена, а потому выпадение волос невозможно остановить, например, питательными масками. Необходимо укреплять иммунитет. Кроме того, постарайтесь на некоторое время отказаться от использования фенов, утюжков, плоек и т.п. Частая смена образа не идет на пользу вашим волосам, т.к. они просто не в силах выдержать столь сильное воздействие.

     

    Помимо устранения причины потери волос необходимо восстановление нормального состояния кожи и волосяного покрова. Для этого стоит прибегнуть к массажу головы, который позволяет усилить приток питательных веществ и витаминов. Старайтесь массировать голову пальцами во время мытья, а также расчесывайте их в течение 5 минут перед сном. Также полезными будут различные маски, использование средств специально для ослабленных волос, прием витаминов и потребление свежих овощей и фруктов.

     

    gorodkurort.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.